СТУЧУСЬ К ВЛАСТЯМ

Блокада через снег


Женщина с помощью вызванного снегоочистителя обустроила парковку...


Ф.А. МЕНЬШИКОВ (ул. Южная, 18а). В середине января в наш двор въехал снегоочиститель. Вышла женщина из квартиры № 7, стала давать команды. Техника сгребла сугроб, очистила детскую площадку. Мы думали, раз женщина, которая живет в нашем доме, инициировала уборку снега, значит, будут сооружать что-то полезное, например горку для ребятишек. Но освободившееся место заняли частные автомобили. То есть женщина с помощью вызванного снегоочистителя обустроила парковку. Жильцы позвонили в ЖЭУ № 3 Жилкомтреста. «Мы снегоочиститель в ваш двор не направляли». То есть как бы сталкивают жильцов лбами, предлагая разбираться с автомобилистами самим.
Г.П. КОПНЫШЕВА (пр. Труда, 51). Неподалеку от нас, напротив дома № 1 по ул. Лебедева разворачивается картина с валами снега, которые выросли после снегоуборочной техники. Валы задавили и поломали посаженные осенью молодые рябинки. Деревца облагораживали участок, защищали от песка и просто радовали жителей не слишком-то озелененного района. И все это пошло насмарку. Получилось почти по Задорнову, когда одна бригада роет ямы, другая идет следом и засыпает землей. То есть каждый выполняет свою работу бездумно: сделал — а там трава не расти. И не будут расти ни трава, ни рябины, останется один ветродуй. А весной, когда снежные валы растают, жди потопа с грязью. Не резоннее ли, пока зима, вывозить снег за город?
В.М. ПАНОВ (ул. Северная, 33б). Обращаюсь в газету как заместитель старосты деревни Солза. Нас замучили дорожные проблемы, связанные с участком подъездной автодороги от развилки на 17-м километре по железнодорожной ветке до переезда у моста. Участок на балансе города, но его почему-то муниципалитет не признает и не обслуживает. С 2003 года, когда железнодорожники ликвидировали переезд на 18-м километре, люди лишились возможности подъезжать автотранспортом к реке Солзе. Этой блокады показалось мало: с 2008 года железнодорожники проложили три глубоких рва к переезду, перекрыв проход к деревне.
Отдельный разговор о том, что творится на 18-м километре зимой: гора из снега изолирует сельчан и дачников СНТ «Колос» от всяческой помощи из города — медицинской, пожарной, доставки дров, так как ни одной машине не проехать через снежный обвал. Или нам остается просить помощи у правительства страны?
Жалобы приняла Анна ДАНИЛОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Блокада через снег
Дата публикации: 16 февраля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia