- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Ребята спешили задать главе города свои вопросы. Фото В. Бербенца
Ребята спешили задать главе города свои вопросы. Фото В. Бербенца
УРОКИ УСПЕХА

Школа, в которой «растут» мэры

Автор Екатерина Курзенева дата: 16 февраля 2011 @ 16:22 в Образование | 2 комментариев

Из её стен в своё время вышли нынешние заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Бизюков, заместитель мэра по социальным вопросам Константин Талашов, начальник финансового управления администрации Александр Дураков, начальник цеха 9 ОАО «ЦС «Звёздочка» Михаил Дерябин, директор ООО «Ионит-телеком» Николай Лаптев, директор муниципального магазина «Спорттовары» депутат горсовета Владимир Антонов. Но самая большая гордость, безусловно, — мэр Михаил Гмырин.
В рамках проекта «Уроки успеха» все они побывали в родной школе и побеседовали с учениками. Сего-дняшних выпускников интересовало, какие воспоминания о школе остались у главы города, какую общественную работу он вел и, конечно, как добился успеха. Оказалось, деревья на школьном дворе будущий мэр сажал вместе с одноклассниками. Активно участвовал в игре «Зарница». Как все, дежурил по школе. Затем выбрали председателем совета отряда.
— В жизни очень часто бывает, что кто-то должен брать ответственность на себя и принимать решение в непростых ситуациях. Ведь далеко не каждый человек может повести за собой. Эта способность дается, наверное, с молоком матери. Без воспитания в семье человеку не стать тем, кто он есть, — рассказал на открытом уроке Михаил Аркадьевич.
Порядок во всем, требовательность к себе — такие слагаемые успеха считает основными мэр Северодвинска.
— Больших секретов нет: надо ставить перед собой цель, быть упорным в её достижении.
Школьники спрашивали гостей буквально обо всём. Константин Талашов сообщил им, что в самые ближайшие дни на Яграх откроется бесплатная секция хоккея, пообещал довести до успешного финала вопрос о строительстве в Северодвинске центра экстремальных видов спорта.
Ответить на все вопросы не хватило времени. Хороший повод для новой встречи — предстоящее сорокалетие школы!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/16/shkola-v-kotoroj-rastut-mery.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.