- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

В гости к Валентине

Автор Анна Данилова дата: 16 февраля 2011 @ 16:18 в Семейные новости | Нет комментариев

Так сложилось, что родственников у неё в нашем городе не осталось, муж умер несколько лет назад, ещё раньше потеряла сына. Но жизнелюбивая женщина в себе не замкнулась.
У неё добрые отношения с невесткой Валентиной Васильевной, четырнадцатилетней внучкой Ангелиной. «Ласточки» живут далековато — в Днепропетровске.
Тем не менее поздравить с 70-летием бабушку решили воочию. Собрались — и приехали. Правда, чуть пораньше, чем наступила круглая дата, но это даже к лучшему: праздник длиннее.
Валентина Григорьевна, обнимая Гелю, которую по-следний раз видела, когда той было три с половиной годика, приговаривала: «Ну вылитый Серёженька!». Бабушка с внучкой подружились сразу.
Ангелина хорошо поёт, занимается в кружке бальных танцев. После окончания школы хочет поступать в институт на экономиста. Гости привезли имениннице самый вкусный «хохляцкий» гостинец — шмат украинского сала. Ну а она тоже не осталась в долгу, одела внученьку, что называется, с ног до головы, купила новую куртку, брюки, сапоги.
Заснеженный Северо-двинск очень понравился днепропетровцам своей культурой, строгой красотой, приветливостью.
Невестка и внучка В.Г. Бахаревой уже уехали, но юбилейный «бал» не отменишь. И Валентина Григорьевна приготовилась встречать сестру мужа Нину Фёдоровну из Саратова. А также своих подруг, с которыми работали в общепите или подружились будучи соседями.
«Мы и в будни-то запросто можем созвониться, собраться вместе, попить чайку, обсудить новости, а уж в праздник сам Бог велел».
— Вы уже знаете, чем будете потчевать гостей?
— Я умею готовить очень многое. Но к застолью всегда стараюсь подать холодец.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/16/v-gosti-k-valentine.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.