РЕЗОНАНС

Век в развалюхе


В статье «Жильё только по суду» (см. «СР» от 2 февраля) чиновники мэрии дают разъяснения по поводу жилищной ситуации. Отцы города лукавят, а попросту сказать, вводят в заблуждение людей, приводя свои цифры. При та-ком темпе строительства
1309 семьям, даже если они из аварийных домов, придется ждать переселения лет пятнадцать.


Считаю, распределение вновь построенного жилья не контролируется или контролируется из рук вон плохо.
Скажите, как может на 1 января 2011 года быть удовлетворено 328 судебных исков, если наша семья в сентябре 2009 года стояла в этой очереди под 178-м номером? И нам говорят: мол, еще рано, ждите.
Хочется уточнить: чего ждать — когда обрушится дом и погребет жильцов? Или уже сегодня развернуть палатку у здания мэрии?
Наши семьи обитают с послевоенных лет в одном из домов-развалюх, а правильнее сказать — в бараке. И все эти годы маячили мечты о переселении.
Уже состарились наши родители — дети войны. Давно вступили в серьезный возраст мы сами, некоторые обзавелись внуками. И все еще надеемся.
Ждали 2000 года, выдвигавшего лозунг: «Всем жителям страны — отдельное жилье». Потом — капитального ремонта или хотя бы самого простенького. Теперь уже более полутора лет ждем переселения по решению суда.
Только мы знаем, какое это «счастье» — стоять 35 лет в городской очереди и прозябать в аварийной «корзине». А чиновникам что — лишь бы хорошо выглядеть на фоне цифр.
Виталий ЛЕВЧЕНКО (ул. Советская, 24)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Век в развалюхе
Дата публикации: 16 февраля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia