Если разрушают несущие…


Слышал, что многие делают перепланировки, разрушая несущие конструкции. А теперь и я прочувствовал это: никакого спасу от соседей через стенку — целыми днями сверлят, долбят стены, грохочут. Может, тоже сносят несущие? Позвонил в дверь — не открывают. Куда можно пожаловаться?
Н. Никитин


Отвечает председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Н.А. СПИРИН:
— Перед тем как приступить к работам по перепланировке помещений в соответствии с требованиями статьи 4 Жилищного кодекса РФ, собственники и наниматели жилья обязаны предварительно получить разрешение в органах местного самоуправления. В Северодвинске вопросы, связанные с перепланировкой жилых помещений, рассматриваются специалистами комитета ЖКХ (отдел по организации работы с собственниками жилья). Разрешением на перепланировку помещения устанавливаются сроки и режим проведения работ. При проведении перепланировки должны соблюдаться права граждан на отдых, установленные законодательством.
В случае обращения Н. Никитина в комитет ЖКХ, ТиС с указанием конкретного адреса, по которому владельцы квартиры, возможно, сносят несущие конструкции, специалистами будет проведена проверка на предмет соблюдения гражданами жилищного законодательства.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Если разрушают несущие…
Дата публикации: 17 февраля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia