- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Какой группы макароны

Автор Администратор дата: 17 февраля 2011 @ 13:50 в Вопрос-ответ | Нет комментариев

Заведующая гастроэнтерологическим отделением горбольницы № 1 Е.Г. КУЗНЕЦОВА уточнила, что такой диеты, о которой говорит Зинаида Васильевна, нет.
— Если речь о монодиете, то в условиях Севера она непозволительна, так как подрывает здоровье. Скорее всего памятка содержит рекомендации о более предпочтительных для конкретного пациента сортах продуктов, о свойствах которых лучше расскажут работники торговли.
Вот что мы узнали у директора продовольственного магазина «Приморский» Н.А. АФАНАСЬ-ЕВОЙ:
— Рис неполированный — это сырец, от которого не отделена пленка. Такой рис не содержит соли, в нем много калия, фосфора, железа, цинка, кальция, магния и других веществ, а также витаминов группы В, которые способны укреплять нервную систему. Макаронные изделия группы А, например мантальятти, — особого помола, вырабатываются из твердых сортов пшеницы. Если приглядеться, на продукте можно обнаружить мелкие темные крапинки. Макароны таких сортов более богаты углеводами, минеральными веществами, микроэлементами. Не разваливаются, не окрашивают воду, не требуют после варки промывания.
— Всегда ли в продаже бывают такие сорта продуктов?
— На прилавках неполированный рис и макаронные изделия группы А можно увидеть довольно часто. Но на сегодняшний день, например, в нашем магазине они закончились.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/17/kakoj-gruppy-makarony.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.