- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Кто приютит собаку

Автор Администратор дата: 17 февраля 2011 @ 13:44 в Вопрос-ответ | Нет комментариев

Мы позвонили главному государственному ветеринарному инспектору О.А. СЮМКИНОЙ. Ольга Алексеевна сказала, что даже если бы работники станции по борьбе с болезнями животных взялись осмотреть бездомного пса и оказать ветеринарную помощь на благотворительной основе, четвероногого требуется доставить в ветлечебницу.
— У нас спецтранспорта нет, так как поездки по адресам не предусмотрены. К тому же собака должна быть на поводке, в наморднике, как того требуют правила, то есть не представлять опасности для окружающих. Вряд ли это возможно... И нужно помнить, что этот безнадзорный пес может быть источником инфекции. Если у животного обморожены лапы, не лучше ли избавить его от мучений: позвонить в пункт приема животных (т. 562-422) — приедут, заберут, гуманно, путем укола, усыпят.
Не смогли мы найти решения вопроса и в частных гостиницах для домашних животных. Хозяйка одного из таких заведений по улице Школьной, 15 Н.И. КНЯЗЕВА говорит, что благотворительных приютов для животных в нашем городе нет, как и по всей Архангельской области, за исключением д. Катунино, о котором не раз писали в «Северном рабочем», но у него тоже много проблем, не хватает кормов.
— Мы принимаем на постой только здоровых животных.
— И сколько же стоит содержание в вашем заведении?
— 300 рублей в сутки.

Нам же остается лишь привлечь внимание горожан к конкретной ситуации: взгляните на этого пса. Может, кто-то признает в нем своего потерявшегося питомца. Или захочет приютить брошенного кем-то на произвол судьбы четвероногого друга.

Свой вопрос в рубрику "Вопрос-ответ" вы можете задать [1] здесь


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/17/kto-priyutit-sobaku.html

URL-ы в этой записи:
[1] здесь: http://2008.nworker.ru/mail

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.