- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ПЕРЕПИСКА С ЧИТАТЕЛЕМ

Лай шавки на слона

Автор Администратор дата: 17 февраля 2011 @ 13:38 в Общество | Нет комментариев

Хотелось бы высказаться и по существу открытого письма. Конечно, быть дискуссионным соперником Зюганову мне не дано и печатного органа у меня нет. Но ясно понимаю, что статья эта появилась в городской газете, чтобы как-то сгладить негативные факты, а точнее страшные факты, нашей истории под руководством первого секретаря ЦК КПСС Сталина — в комсомольской газете за 21 декабря 2010 года. Лицемерно-ядовитые рассуждения, а порой перевёрнутые, надутые исторические факты нашей жизни, да и теперешней нелёгкой, но намного лучшей, чем в кровавые сталинские времена.
Грустно читать утверждения, что самим Сталиным аж в 1930 году «решительно осуждены нарушения законности, освобождены многие осуждённые и реабилитированы»! Неужто и Соловецкий концлагерь в 30-х годах ликвидирован?! Ну удивил Зюганов! Ставя в кавычках «тоталитарный режим», Зюганов оправдывает, что при правлении Сталина около 40 лет сельских жителей (почти 70% населения страны) держали у земли хитрым способом: им просто не выдавали паспортов. Вынуждая их жить у земли, работать в колхозах за так называемые трудодни. Расчёт производился в конце уборки урожая. Но в первую очередь государство забирало свою львиную долю, часть оставляя на посевную, а что оставалось — было похоже на кошачьи слёзы. Отработав всю жизнь в колхозах, в старости и пенсии не видели. Вообще-то некоторые живые старики говорят, что их родители имели колхозные пенсии шесть и восемь рублей. Что-то Зюганов об этом молчит.
Упоминая в том, что через компартию прошли умнейшие полководцы и учёные, скромно умалчивает, а сколько полководцев и учёных (тот же упомянутый Королёв) прошли через сталинские лагеря. И сколько их, оставшихся невзначай в живых, было срочно вызвано в войска, когда жареный петух долбанул. А ведь они были осуждены как враги народа. Факты, упомянутые в «КП» за 21 декабря, для нормального человека — жуть! За два года руководства Ежова каждый день расстреливали около 94 человек, каждый день отправляли в лагеря 1842 человека. Это каждый день в течение двух лет. А таких палачей при жизни Сталина было девять человек. Он их ставил на должность, он их и убирал.
Приводя примеры успехов Китайской Народной Республики, Зюганов почему-то умолчал, что сделали власти в ситуации, похожей на молодёжный бунт на Манежной площади. Китайские власти просто бунтующую молодёжь раздавили танками! Или я это выдумал? Такими же яростными последователями построения коммунизма были в Камбодже, которые считали, что одного миллиона населения для проживания при коммунизме достаточно, а остальных можно уничтожить. Скрытая мечта Зюганова в действии!
Теперешнюю жизнь тоже раем не назовёшь. Хватает всякой гадости и преступности. Но что удивительно — от «замученных и нищих» граждан России одному только Египту ежегодно достаётся почти 2,5 миллиарда долларов. Друзья Абрамовича туда брезгают ездить. От тоски и глухой «нищеты» ежегодно около десяти миллионов граждан России срываются во все уголки мира.
В советское время многие умнейшие спортсмены, писатели и учёные при малейшей возможности со слезами на глазах да с волчьими билетами покидали страну, не надеясь когда-нибудь вернуться. По-зюгановски всё это выдумки.
Для россиян будет великим праздником, когда наконец поставят точку, и чёрного кобеля не будут пытаться обелить. Палач есть палач. В Грузии это уже сделали, а мы всё барахтаемся и спорим. У нас ещё много людей, про которых говорят: «Да ему хоть с... в глаза, всё равно будет твердить, что это божья роса».
Из хвалёного светлого прошлого звучат следующие печальные стихи:
Новый год, порядки новые,
Колючей проволокой наш лагерь обнесён.
Со всех сторон глядят глаза суровые,
И смерть голодная повсюду стережёт.

Н.И. СИДОРОВ (пр. Ленина, 48)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/17/laj-shavki-na-slona.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.