Спортивная орбита

Обзор событий в волейболе, вольной борьбе и шашках

ВОЛЕЙБОЛ
После зимних каникул возобновились соревнования городской спартакиады учебных заведений начального и среднего профессионального образования.

В спортзале ПУ-28 девушки разыграли первенство по волейболу. В однокруговом турнире встретились пять команд. Без поражений выступила команда Северодвинского технического колледжа. Воспитанницы преподавателя Ольги Маряшовой в четвёртый раз подряд стали победителями. Далее — ПУ-28, -22, -21, -38. Лучшими игроками стали Т. Залеских, А. Полукарова (обе — СТК), Я. Прошина, К. Белякова (обе — ПУ-28).

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В Сыктывкаре прошёл всероссийский турнир среди старших юношей 1995—1996 г.р. и младших юношей 1997—1999 г.р.

В соревновании приняли участие 160 борцов из девяти регионов России. Среди старших юношей обладателями бронзовых наград стали: О. Таран (50 кг), А. Чепура (69) — оба из ФОК «Звёздочка», а «серебро» завоевал А. Корнилов (100) из ДЮСШ-2. Среди младших юношей чемпионом стал И. Чурин (31 кг), второе место завоевал И. Боковиков (33), в этой же категории «бронза» у Г. Попова — все из ДЮСШ-2. Бронзовая медаль у Д. Паксадзе (37) из ФОК «Звёздочка», а «серебро» у Л. Бахарева (39) из ДЮСШ-2. Финансовую помощь оказали городской спорткомитет и ФОК «Звёздочка».

ШАШКИ
В клубе «Здоровье» прошёл турнир по русским шашкам памяти В.П. Кошелева.

Первый этап проходил по швейцарской системе в семь туров, а затем восьмёрка сильнейших по круговой системе определила победителя. Первое место занял кандидат в мастера А. Бычков, второе — Г. Мосяков, третье — С. Обловацкий. Среди ветеранов победу одержал С. Обловацкий (в своё время он работал вместе с В. Кошелевым в 55-м цехе Севмаша). Второе и третье места у перворазрядников В. Битова и В. Гладких. На турнир была приглашена вдова В. Кошелева Нина Михайловна. Организаторы соревнований решили этот турнир сделать традиционным.

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 17 февраля 2011

Автор(ы): Сергей Коновалов и Алексей Абрашов   (сайт автора)