ЛЬГОТЫ

Выбрать можно два раза


Федеральный закон № 178-ФЗ в редакции от 8.12.10 г. «О государственной социальной помощи» даёт возможность гражданам, имеющим право на получение социальных услуг (в том числе бесплатного лекарственного обеспечения), пересмотреть своё заявление об отказе и замене на денежный эквивалент, поданное до 1 октября 2010 года.


Для этого в срок до 1 апреля им нужно обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением. Воспользоваться изменением в законодательстве могут и те горожане, у кого социально значимые заболевания (к примеру, диабет, астма) выявлены после 1 октября.
По официальным данным, около 18 тысяч северодвинцев имеют право на государственную социальную помощь. Из них в октябре отказались в пользу денежной компенсации от санаторно-курортного лечения и бесплатного лекарственного обеспечения 11,8 тыс. человек. Тем не менее практически ежедневно в управление здравоохранения администрации Северодвинска поступают обращения от таких «отказников» с просьбой выделить средства на приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов.
Управление здравоохранения ещё раз обращает внимание граждан, имеющих право на социальные услуги, на возможность до 1 апреля изменить ошибочно принятое решение.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Выбрать можно два раза
Дата публикации: 17 февраля 2011

Автор(ы): Ольга Стойкова
Кол-во статей у автора - 44
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia