- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

Директор по микрофинансированию

Автор Ирина Леонова дата: 19 февраля 2011 @ 15:26 в город | Нет комментариев

Эта некоммерческая организация учреждена в конце прошлого года городской администрацией. В бюллетене «Вполне официально» от 11 февраля обнародован её устав. В частности, Фонд может иметь недвижимость, транспорт, земельные участки, ценные бумаги и т.д. А источником пополнения имущества, как записано в первой строке, являются регулярные и единовременные поступления от учредителя, т.е. муниципалитета. Не запрещены добровольные взносы и пожертвования, доходы от предпринимательской деятельности, дивиденды по ценным бумагам. Учредитель по обязательствам Фонда не отвечает, и наоборот. И все это в рамках некоммерческой организации для выполнения уставных целей.
Напомним про главную — займы нуждающимся в поддержке предпринимателям. Исполнительного директора сроком на три года по уставу назначает учредитель. Им стал Евгений Михайловский, в прошлом крупный чиновник областной администрации, а ныне предприниматель из Архангельска. В прошлом году во время кампании по реформированию жилищно-коммунального хозяйства в нашем городе он был назначен внештатным советником мэра Северодвинска по вопросам ЖКХ. Его еще называют владельцем 75 процентов акций открытых акционерных обществ, созданных на базе шести муниципальных предприятий.
Сформирован и попечительский совет в составе депутатов горсовета Александра Гордиенко и Константина Журавлева, заместителя мэра Ольги Давиденко, заместителя председателя КУМИиЗО Сергея Николаева и начальника управления экономики Олега Попова.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/19/direktor-po-mikrofinansirovaniyu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.