- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Екатерина Мишина дата: 22 февраля 2011 @ 14:17 в Спорт | Нет комментариев

ХОККЕЙ С МЯЧОМ.
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Свою четырёхматчевую выездную серию «Водник» завершал в Хабаровске, где встретился с местным «СКА-Нефтяником».
К концу сибирского турне накопившаяся усталость «водников» дала о себе знать. Но, несмотря на физическое состояние соперников, лёгкой прогулки у «СКА-Нефтяника» не получилось. Хозяева уверенно провели первую половину игры, в середине которой в течение девяти минут практически решили исход встречи, забив четыре гола. На перерыв команды ушли при счёте 5:1. На вторую половину матча архангелогородцы вышли с решительностью если не отыграться, то хотя бы не уронить честь разгромным поражением.
После неудачной реализации 12-метрового штрафного удара на 55-й минуте в ворота «Водника» игра хозяев потеряла былую стройность. Северяне обрушили на ворота соперника шквал атак, создав у них немало опасных моментов. Как результат — «водникам» удалось сократить разрыв до 5:3. Напомним, в этом сезоне соперники уже играли. В Архангельске сильнее оказался «Водник» — 5:2. К сожалению, в ответной встрече жёлто-зелёные проиграли — 3:5. У них дважды отличился С. Клюшанов и один раз А. Шеховцов. Результаты других игр: «Байкал» — «Динамо-М» — 4:2; «Кузбасс» — «Енисей» — 2:5; «Локомотив» — «Старт» — «3:5»; «Уральский трубник» — «Сибсельмаш» — 4:2; «Волга» — «Зоркий» — 4:6; «Динамо-К» — «Родина» — 7:4.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
Открытый чемпионат и первенство Северодвинска по лёгкой атлетике собрали под крышей манежа стадиона «Север» 90 участников из Северодвинска и Архангельска.

Северодвинские атлеты заняли девять первых мест. В беге на 60 м первенствовали Дмитрий Фалёв (6,6 сек.) и Наталья Суханова (7,9 сек.). На дистанции 100 м победу одержал Константин Дубовский (11,2 сек.), а в прыжках в длину с разбега Владимир Музыка (6 м 42 см). В рамках юношеского первенства Дмитрий Самборский выиграл в трёх видах программы (60 м — 7,4 сек., 100 м — 11,9 сек., 300 м — 40,7 сек.). У юношей на дистанции 1500 м победа в активе Валентина Шеренок (5.13,7 сек.), а в прыжках в длину с разбега у Анастасии Михайловской (4 м 77 см). На призовых местах Юлия Стэцук, Андрей Ляпин, Денис Суханов, Алексей Шутов, Алёна Куклина, Елена Перова, Дарина Белякова, Андрей Гладких, Ирина Спирихина, Екатерина Коновалова, Игорь Бобин, Иван Булацкий.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/22/sportivnaya-orbita-97.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.