ВЧЕРА И СЕГОДНЯ

Армию подвинули


В советские времена военный человек пользовался уважением. Служба в Вооруженных силах считалась не только обязательной, но и делом чести, признаком доблести.


Несокрушимая и легендарная,
В боях познавшая радость побед,
Тебе, любимая, родная армия,
Шлет наша Родина песню-привет!

Когда из репродукторов звучали такие песни, люди становились лучше и сильнее. А с каким достоинством отмечали в стране праздник 23 февраля! К этой дате выпускали юбилейные медали. Накануне в каждом городе, гарнизоне проводили торжественные вечера. Защитникам страны вручали награды. Военных пенсионеров чествовали, приглашали в военкоматы, чтобы рассказать о социальных гарантиях.
Все это в прошлом. Нынешняя армия наряжена в форму от Юдашкина. Из Вооруженных сил кто-то очень хочет сделать детскую игрушку. Ни с чем остались и те защитники страны, которые свое уже отслужили, мотаясь по дальним гарнизонам, теряя здоровье ради Родины: пенсии у нас, как у гражданских (обещают повысить в 2012 году), у некоторых проблемы с жильем...
И как тут не вспомнить недавнее 75-летие Краснознаменного Северного флота: для того чтобы выпустить юбилейную медаль, командование обратилось за финансовой поддержкой к тем, кто хочет иметь эту награду. Родное государство раскошелиться не пожелало, оно лучше отвалит деньги банкирам, киношникам, шоуменам.
Валентин ХАРЛАМОВ, военный пенсионер

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Армию подвинули
Дата публикации: 23 февраля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia