- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ВЧЕРА И СЕГОДНЯ

Армию подвинули

Автор Администратор дата: 23 февраля 2011 @ 12:41 в Письма | Нет комментариев

Несокрушимая и легендарная,
В боях познавшая радость побед,
Тебе, любимая, родная армия,
Шлет наша Родина песню-привет!

Когда из репродукторов звучали такие песни, люди становились лучше и сильнее. А с каким достоинством отмечали в стране праздник 23 февраля! К этой дате выпускали юбилейные медали. Накануне в каждом городе, гарнизоне проводили торжественные вечера. Защитникам страны вручали награды. Военных пенсионеров чествовали, приглашали в военкоматы, чтобы рассказать о социальных гарантиях.
Все это в прошлом. Нынешняя армия наряжена в форму от Юдашкина. Из Вооруженных сил кто-то очень хочет сделать детскую игрушку. Ни с чем остались и те защитники страны, которые свое уже отслужили, мотаясь по дальним гарнизонам, теряя здоровье ради Родины: пенсии у нас, как у гражданских (обещают повысить в 2012 году), у некоторых проблемы с жильем...
И как тут не вспомнить недавнее 75-летие Краснознаменного Северного флота: для того чтобы выпустить юбилейную медаль, командование обратилось за финансовой поддержкой к тем, кто хочет иметь эту награду. Родное государство раскошелиться не пожелало, оно лучше отвалит деньги банкирам, киношникам, шоуменам.
Валентин ХАРЛАМОВ, военный пенсионер


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/23/armiyu-podvinuli.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.