- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ХОЧУ, КАК ОНИ!

«Попал» на рэп

Автор Администратор дата: 23 февраля 2011 @ 12:59 в Молодежь Северодвинска | Нет комментариев

А почему именно этому стилю? Всё просто. Времена, когда музыканты собирались в рок-группы, кажется, уходят в прошлое. Уже можно не зависеть от других участников коллектива, когда кто-то заболел, а кто-то просто проспал и сорвал репетицию. Сейчас, чтобы почувствовать себя музыкантом, достаточно домашнего компьютера, определенных знаний необходимых программ и микрофона. Новый взгляд на молодежную независимость...
MC Le1k$ свой творческий путь начал с того, что в 16 лет увидел видеоклип одной известной группы и решил: «Хочу, как они!..». Несмотря на то, что компьютер дома был уже года четыре, желание совершенствоваться в музыке заставило изучить и тонкости работы с техникой. Первый микрофон и практически караочное звучание голоса в дебютном хип-хопбатле (состязании рэп-исполнителей) в просторах интернета вместе с восемью тысячами конкурентов со всей страны... Разумеется, текст без эмоций и интонации не принесли «золота», но плох тот, кто не стремится к совершенству.
Уже сейчас, за три года творческой жизни, MC Le1k$ «засветился» во всех клубах города, принимая участие в музыкальных состязаниях с молодыми северодвинцами, разделяющими его увлечение, участвовал во многих рэп-вечеринках и выступил на конкурсе местных рэп-музыкантов в формате «Русского Радио». Кроме того, в интернете можно найти несколько видеоклипов, снятых на песни MC Le1k$.
На вопрос о своих планах Евгений отвечает просто:
— Хотелось бы профессионально заниматься музыкой и чтобы любимое дело при этом приносило деньги.
Будучи студентом третьего курса СФ ПГУ, MC Le1k$, как и большинство музыкантов, не имеющих весомого имени, выступает бесплатно. А покупка хорошего микрофона или запись в студии сильно бьёт по карману. Тем не менее лирический персонаж, объясняющийся в любви на понятном молодым девушкам языке, или бунтарь-одиночка, кричащий о политической свободе и равноправии, — главные герои рэп-текстов — тоже приносят свои нематериальные дивиденды. Всё это положительно влияет на отношения с девушками, ну а новые отношения стимулируют творчество.
Считается, что рэп пришел к нам из Бруклина, где за чтением рэпа молодежные банды убивали свое время. Откровенная бедность районов диктовала свои условия, и многие из них опускались на самое социальное дно.
— У нас всё не так, — считает Евгений, — если я читаю рэп, это не значит, что я преступник. К слову, я не пью, не курю и активно занимаюсь спортом.
Может быть, в этом и есть главный плюс увлечения молодёжи музыкой. Если относишься к ней с душой, то на несерьезные поступки и увлечения уже не попадёшься.
Александр Гагарин


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/23/popal-na-rep.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.