Где смотреть «Вестник Севера»?

В планах Телевидения Северодвинска — вещание на одном из федеральных каналов

«В газетах крупными буквами написано: «Канал «Звезда» вещает теперь на весь Северодвинск!» А про старый город с пятью каналами забыли напрочь?»
СМС-сообщения такого содержания в последнее время приходят в нашу рубрику «Мобильный корреспондент» часто. Действительно, в «СР» печатались объявления о том, что в составе социального пакета из 12 каналов, которые предоставляет компания «КОМСТАР-регионы», появился телеканал «Звезда», и о том, что многие жители города могут снова смотреть программу «Вестник Севера». Разъяснить ситуацию мы попросили Александра Мальцева, генерального директора Телевидения Северодвинска.


— Александр Константинович, горожане, у которых вещают пять каналов, не имеют возможности смотреть новости ТВС. Что предпринимает ваша телекомпания, чтобы вернуть прежнюю аудиторию?
— В пакете из пяти каналов «Звезда» действительно отсутствует. Он может появиться у этих абонентов только тогда, когда компания «Комстар» произведет соответствующую техническую реконструкцию своих сетей с последующим расширением пакета. Мы все понимаем, что пять-шесть каналов — это уже вчерашний день. И вопрос новых технических возможностей лишь вопрос времени.
— Не совсем удобным стало время повтора новостей, в частности исчез повтор в 22 часа, который был раньше на канале «РЕН». Планируете ли вы изменить время выпусков?
— Трансляция «Вестника Севера» в 22 часа была действительно удобна для определенной части аудитории. С марта повтор «Вестника Севера» на канале «Звезда» вновь будет в 22 часа, как и прежде, на канале «РЕН». Кроме того, для зрителей существующих пакетов (12, 23 и 60 каналов) есть приятная новость. Уже весной мы выйдем еще на одном федеральном канале, который есть во всех существующих пакетах. Повтор «Вестника Севера» там будет также в 22 часа. Но пока не будем раскрывать все тайны.
— Что посоветуете тем, кто не может настроить телевизоры и «поймать» канал «Звезда»?
— Если у вас 12 или 60 каналов, предоставляемые компанией «КОМСТАР-регионы», то надо перена-строить телевизор в автоматическом режиме. Канал «Звезда» должен транслироваться у вас после канала «РЕН». У кого-то это шестая кнопка, у кого-то седьмая (в зависимости от модели телевизора). Если вы не смогли разобраться в настройках телевизора, может, в этом вам помогут родственники или соседи. Меня, например, бабушка из соседней квартиры попросила это сделать. Настроил ей «Звезду» за пять минут. Так что снова будем рады встрече с вами, северодвинцы!

КОММЕНТАРИЙ
Сергей Москалёв, специалист по маркетингу и рекламе группы компаний МТС ЗАО «КОМСТАР-регионы» (Северо-Западный филиал, Северодвинский ЦУС):
— Сейчас группа компаний МТС (торговая марка МТС СТРИМ) проводит в Северодвинске модернизацию существующей сети связи с применением волоконно-оптической технологии. По мере настройки сети абоненты, подключенные по ранее используемым технологиям телевещания на пакеты из 23 и пяти каналов, переводятся на новые тарифные планы по технологии FTTB, 50 и 12 каналов соответственно.
Если для тарифного плана МТС «СТРИМ-ТВ Классика» и социального пакета «МТС СТРИМ-ТВ Ретро» есть возможность включения (для последнего в тестовом режиме) в пакет вещания телеканала «Звезда» с врезками ТВС, то для тарифа «Ретро» (пять каналов) технической возможности включения в пакет программ данного телеканала нет в связи с отсутствием его эфирного вещания.
В 2011 году планируется завершение строительства волоконно-оптической сети в Северодвинске и перевод абонентов всего города на новые пакеты вещания. Вещание в стандарте MMDS будет прекращено. Уже сейчас на современную технологию вещания переведены абоненты большей части города. Поэтому в дальнейшем абоненты всей сети МТС СТРИМ смогут смотреть телеканал «Звезда» и множество других каналов самых разных жанров.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Где смотреть «Вестник Севера»?
Дата публикации: 26 февраля 2011

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia