- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ПОЛИТИЧЕСКИЙ СПЕКТР

Год трудной работы

Автор Николай Кочуров дата: 26 февраля 2011 @ 19:42 в Политика | Нет комментариев

В работе собрания участвовали член ЦК КПРФ первый секретарь обкома и лидер партийной фракции в областном Собрании Александр Новиков, депутаты облсобрания Василий Гришин, Владимир Кулаков, Виктор Новиков, секретарь обкома ЛКСМ Леонид Таскаев.
Александр Новиков выступил с отчётом фракции КПРФ в региональном собрании. На её счету ряд законопроектов противодействия коррупции в разных сферах. Некоторые из них были приняты несмотря на малочисленность фракции. Активной была поддержка депутатского корпуса (некоторых даже из «Единой России») предложения коммунистов об отставке губернатора Ильи Михальчука. Однажды работа правительства области была признана неудовлетворительной.
Секретарь горкома Мария Дедова выступила с докладом по поводу открытого письма лидера партии Геннадия Зюганова президенту России. Собрание одобрило письмо и решило направить обращение по его поддержке в ЦК КПРФ. Кстати, прозвучало сообщение о том, что Геннадий Зюганов в этом году вновь посетит Архангельскую область, в том числе Северодвинск.
Первый секретарь горкома Василий Гришин выступил с докладом о задачах городской партийной организации по выборам в Государственную думу. Был дан анализ политической и экономической ситуации в стране. Согласно аналитическим материалам, за КПРФ уже решили голосовать 20% избирателей. По некоторым оценкам, партия может получить вместо 57 до 90 мандатов. На проходивших в 2010 году региональных выборах результаты КПРФ росли на фоне снижения поддержки «Единой России».
Для успеха партии нужно активизировать работу в малых городах и сёлах, где у власти обычно большие возможности для воздействия на избирателей. Следует иметь в виду, что предстоит борьба не с партией единороссов, а с государственной машиной. Надо сделать всё возможное для предотвращения фальсификации выборов.
ЦК ставит задачу перед областной организацией получить 21% голосов. По сравнению с выборами в областное Собрание уровень поддержки должен возрасти в 1,26 раза. По Северодвинску нужно получить не менее 31% голосов. Привлечь избирателей на сторону КПРФ должен Народный референдум, на обсуждение которого вносятся важнейшие для России вопросы экономического и социального развития. А в нашей области к ним присоединён вопрос о выражении недоверия губернатору.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/26/god-trudnoj-raboty.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.