Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

Идеолог, друг подписчика


Клавдия Константиновна Козенкова родилась в Касьянов день, 29 февраля, так что предстоящее 75-летие ей доведётся отметить в другую дату. Но есть в её биографии константы, которые не подлежат колебаниям.


Уроженка Каргополья, она окончила Ленинградский институт культуры и плодотворно потрудилась на библиотечной ниве. Потом была приглашена в партийные органы. Люди старшего поколения помнят её энергичную работу в должности заведующей отделом пропаганды и агитации Северодвинского горкома КПСС, за что она была награждена орденом Дружбы народов и медалями. Наш город задавал тон в идеологической и массовой работе. Деятельность народных университетов была признана образцовой по стране. Область училась у Северодвинска проводить «Праздник серпа и молота». По числу экземпляров газет и журналов, приходившихся на душу населения, мы тоже были первыми.
Умение работать с распространителями печати и читателями Клавдия Константиновна в полной мере проявила, возглавив в 1993 году отдел подписки «Северного рабочего». Схема собственной редакционной подписки была создана впервые в области и в полной мере оправдала себя. Клавдия Константиновна установила ещё один рекорд — на рабочем посту в редакции она отметила 70-летие.
И сейчас наш ветеран не стоит в стороне от общественной жизни. Лето проводит на даче в Няндоме, в остальное время много сил отдаёт воспитанию племянника, который, квартируя у неё, с отличием окончил Севмашвтуз. От всей души поздравляем юбиляра!
Коллектив «СР»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Идеолог, друг подписчика
Дата публикации: 26 февраля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia