Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ВЕКТОР РАЗВИТИЯ

«КОМСТАР-Регионы»: скорость


Прошедшая на днях пресс-конференция телекоммуникационного оператора ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (группа компаний МТС) была посвящена итогам работы Северо-Западного филиала компании в прошлом году, вопросам модернизации сетей, а также интеграционным процессам с группой компаний МТС.


На вопросы журналистов отвечали Виктор Шмытинский, директор Северо-Западного филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы», и Дмитрий Зайцев, директор Северо-двинского центра услуг связи ЗАО «КОМСТАР-Регионы». Как известно, с прошлого года начался процесс присоединения компании к МТС, в связи с чем клиентов ожидают всяческие приятности. Ведь в ближайших планах ЗАО «КОМСТАР-Регионы» продажа своих продуктов и услуг в офисах МТС, создание единого информационного центра, расширение сети приёма платежей, а также новые сервисы и специальные предложения для абонентов.
Налицо рост абонентской базы ЗАО «КОМСТАР-Регионы» почти в два раза за год за счёт нового строительства сетей и модернизации уже имеющихся, а как следствие — увеличение доли компании на рынке. В Северодвинске ЗАО «КОМСТАР-Регионы» — лидер по предоставлению услуг кабельного телевидения (занимает 75% рынка). Осенью прошлого года компания уже порадовала северодвинцев его новым качеством, увеличением числа принимаемых телеканалов и гибкой системой тарифов для различных слоёв населения. Количество каналов на данный момент достигает 60.
Полным ходом идёт подключение к высокотехнологичному широкополосному Интернету на основе оптоволоконного кабеля, качество которого не зависит от погодных условий и расстояний. Доля широкополосного Интернета от ЗАО «КОМСТАР-Регионы» в Северодвинске пока составляет 18%, но количество его пользователей неуклонно растёт. Подключение к нему сегодня возможно на территории большей части города. Идёт активное строительство сетей в районе улицы Железнодорожной, начата подготовка к строительству на острове Ягры. А с февраля максимальная скорость Интернета увеличена с 4 до 8 Мб/с. Наращивать скорость компания намерена и в дальнейшем.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «КОМСТАР-Регионы»: скорость
Дата публикации: 26 февраля 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia