Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ЮБИЛЕЙ

Песня пусть продолжается


20 февраля концертом «Встреча друзей» отметил 50-летие хор ветеранов «Зоряночки» Дома корабела.


«Песня пусть начинается, до небес поднимается...» — этой песней («Встреча друзей» Е. Мартынова и Р. Рождественского) «Зоряночки» открыли концерт. Как настоящие звёзды, артистки по ходу программы четыре раза переоделись. Все они — подтянутые, ухоженные дамы, на них приятно посмотреть. А главное, они активно концертируют в Северодвинске и за его пределами, поют на четыре голоса, продуктивно работают на репетициях, чтобы держать творческую форму.
Прозвучали поздравления от Совета депутатов Северодвинска, профкома Севмаша, администрации Дома корабела, Пинежского землячества Северодвинска. Юбиляры чествовали бывших руководителей хора и ветеранов коллектива, для которых специально были выделены почётные места в первом ряду. С душевной благодарностью хористки представили своего нынешнего руководителя — заслуженного работника культуры РФ хормейстера Екатерину Зорину и молодого аккомпаниатора Сергея Червинского.
Лучшие номера в подарок «Зоряночкам» преподнесли коллективы Дома корабела — студия бального танца «Эос», театр танца «Нимфея», оркестр народных инструментов, театр степ-танца «Импровиз», мужская хоровая капелла; гости из Архангельска — Джаваншир Казымов и хор ветеранов «Серебряные росы».
Ведущие Валентина Скрябина и Алексей Климов начали программу с очень важных слов:
— Хор выходит на сцену с верой, надеждой, любовью — для вашего хорошего настроения.
Пожелаем хору «Зоряночки» и в дальнейшем держать марку, придерживаясь этой доброй и позитивной творческой концепции.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Песня пусть продолжается
Дата публикации: 26 февраля 2011

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia