- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ГАСТРОЛИ

Соло Сенчиной

Автор Галина Чарупа дата: 26 февраля 2011 @ 19:45 в Культура | Нет комментариев

А на днях, 23 февраля, и народная артистка России Людмила Сенчина, выступая на той же площадке, произнесла буквально следующее: «Тут какие-то дыры и палки, поэтому спотыкаюсь — вы не думайте, что это я в честь праздника уже расслабилась».
Это информация к размышлению для тех, от кого зависит выделение средств на оборудование и замену покрытия сцены. А теперь — о концерте.
Формат выступления Сенчина выбрала самый трудный для артиста — один на один с залом. Ни музыкантов (пела под минусовую фонограмму), ни подтанцовки. Почти два часа без антракта вела она диалог со слушателями. С удовольствием пела то, что попросили в записках из зала: «Черё-черё-черёмуха» на стихи нашей землячки Ольги Фокиной и «Ой, летiли дикi гуси» — эти красивейшие песни, почти забытые сегодня, исполнила Людмила Петровна а капелла (без сопровождения) и так проникновенно, что именно после них и прозвучали первые овации и крики: «Браво». Держалась просто и с достоинством. Рассказывала о песнях, о себе, о своей семье, о любимых поэтах и композиторах, о съёмках на телевидении... Пела новое, пела песни военных лет и, конечно же, свои хиты: «Белый танец», «Любовь и разлука», «По камушкам» и всенародно любимую «Золушку». И пусть певице уже за 60 и на нижних нотах она стала переходить на речитативные интонации, на «верхах» всё так же чудесно звучит её серебряный голос.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/26/solo-senchinoj.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.