Спортивная орбита

Обзор событий в спортивной гимнастике, шахматах

Детские площадки на зимовке

Фото автора

— Мама, покрути меня на карусели.
— Малыш, ты же видишь, она почти вся завалена снегом.
— Но карусель ведь может крутиться, я знаю! Покрути меня!

Красный маршал

Памятник К.Е. Ворошилову в Юроме.

Вчера исполнилось 130 лет со дня рождения Климента Ефремовича Ворошилова, советского военачальника, государственного и партийного деятеля, героя гражданской войны, одного из первых маршалов Советского Союза. Его биография, как и судьбы ряда других руководителей СССР (И.В. Сталина, А.И. Рыкова, Н.И. Бухарина), была связана с Севером, куда они были сосланы царским режимом за революционную деятельность.

Господин полицейский

Так министр внутренних дел РФ Рашид НУРГАЛИЕВ предлагает обращаться к сотрудникам его ведомства после вступления в силу закона «О полиции». Одновременно он заметил, что полицейские будут донашивать запасы формы милиции. А вот денежное содержание возрастёт. Выпускник профильного вуза будет получать не менее 33 тыс. рублей.

Есть ли жизнь на Марсе?

2 февраля в Северном Арктическом федеральном университете прошла лекция британского астробиолога профессора Чарльза Кокелла «Жизнь на Марсе: выживание в экстремальных условиях, или Вечная мерзлота как модель астробиологии».

Стандарт, ведущий к краху

Фото В. Капустина

Александр Дятлов, председатель комитета по молодежной политике и спорту Архангельского областного Собрания, депутат от Северодвинска, поддержал обращение писателей, педагогов и художников к властям РФ по поводу планируемого изменения образовательных стандартов.

Парк — без перерыва на зиму

Вторую зиму муниципальное автономное учреждение «Парк культуры и отдыха» открыт для посетителей. В среду его работу проверил мэр Северодвинска Михаил Гмырин.

На сцене с семи лет

Внучка А. Лебедева Алёна, как и дедушка, вышла на сцену в семь лет, спев на его юбилее песню «Катюша». Фото Г. Туториной

6 января в Доме корабела отметил 50-летие своего первого выхода на сцену старейший участник самодеятельности и профессиональный работник культуры Анатолий Алексеевич Лебедев.

После бала — новоселье

11 февраля отметит юбилей директор детской музыкальной школы № 36, известный в городе и области хормейстер, заслуженный работник культуры России Людмила Николаевна Пастухова. Она решила сделать его праздником для школы: устроить концерт «С музыкой в сердце», где все отделения и творческие коллективы ДМШ смогут показать свои лучшие и любимые номера.

Кто и как управляет домами

Фото В. Бербенца

Государственной монополизации в жилищной сфере пришел конец, но со сменой формы управления многоквартирными домами кончилась и спокойная жизнь горожанина: теперь каждый, особенно когда держит в руках счет за квартплату, задается вопросом: почему она увеличивается, если уровень содержания жилья остается на прежнем уровне? Куда растрачиваются деньги плательщика? Как проверить расход средств управляющей компанией? Часто люди, не получив ответа в УК, обращаются в редакцию. В прошлую среду диалог по этой теме с нашими читателями «на прямом проводе» вел депутат городского Совета, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству А.В. ЧУРСАНОВ.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia