Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ВЫБОРЫ-2011

Депутаты, помните о пожилых


В 2011 году гражданам России придётся, проанализировав работу ныне действующих представителей народа, избрать депутатов Государственной думы. И самим народным избранникам не только на самом верху, но и в областных и муниципальных Советах — проанализировать свою работу.


Если депутат имеет лучшие человеческие качества, такие, как честь, совесть, стыд, справедливость, сострадание, то может вновь пойти на службу народу. Так же должны поступить политические партии, оценив то, что они сделали для решения проблем страны и что могут сделать впредь.
Правда, в нынешние времена, когда дорвавшиеся до власти ограничили возможность демократического подхода к выборам и всеми путями, и честными, и бесчестными, пытаются пропиарить и протолкнуть в законодательную и исполнительную власть своих представителей, совершенно забывая об их способностях влиять на жизнь и делать её лучше, чем она есть. Разумеется, посмотрев, как отработали ныне действующие депутаты, какие надежды северян стали реальностями.
Депутат-единоросс Валерий Мальчихин в интервью редактору «СР» предлагает включить в списки от партии «Единая Россия» известного в России политика Артура Чилингарова. На Артура Николаевича, человека, много отдавшего освоению Севера, особенно рассчитывали избиратели Северодвинска, его ровесники, ветераны города, отдавшие городу и его заводам по 30—40 лет напряженного труда. Они думали, что он, знающий цену жизни в этих краях и будучи одним из лидеров правящей партии, сможет хотя бы вернуть ветеранам-северянам то, что отобрано было у них 122-м законом. Но думали напрасно. Он, получив наказы своих избирателей, ничего не сделал по ним. За три года ни разу не встретился с ветеранами-пенсионерами Северодвинска. А ведь речь идёт об умном и опытном депутате, который знает, что делать и как делать.
Но всё-таки как-то нужно искать подходы к проблемам, мучающим общество. Северодвинцы старшего поколения стараются найти связи с депутатами городского Совета. Горсовет ветеранов войны и труда попытался активизировать их работу в нашем стареющем городе (определение не моё), напомнить депутатам о положении в их избирательных округах. Наши усилия понимает заместитель председателя Совета депутатов Константин Журавлёв, который в одной из своих статей поднял вопрос о значении ветеранских организаций города.
На заседании президиума горсовета ветеранов выступил Юрий Широкий, который от имени группы областного депутата Виктора Казаринова одобрил подход к организации работы депутата в округе с участием ветеранской общественности. С этой целью активом горсовета ветеранов к настоящему времени проделана огромная работа. Проверены все списки ветеранов (пенсионеров), выделена группа наиболее нуждающихся, социально незащищённых, обижаемых людей, которые лишились внимания коллективов, в которых они стали сегодня ненужными. Но они были и останутся гражданами города, выбирающими власть и заплатившими налоги на всю оставшуюся жизнь, и ждут участия в их жизни депутатов городского Совета.
Виктор ПЕТРУШИН, председатель городского совета ветеранов войны и труда

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Депутаты, помните о пожилых
Дата публикации: 1 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia