- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ФЕСТИВАЛЬ

Они выбрали театр

Автор Владимир Тикус дата: 1 марта 2011 @ 15:17 в Культура | Нет комментариев

Среди них есть и постоянные участники вроде популярного театра «Ключ» (рук. М. Венгерович) из 14-й гимназии или театра на немецком языке «Шпигель» (рук. Л. Корнилова) из 6-й школы, есть и дебютанты. К примеру, новый театральный коллектив ДЮЦа «Балаганчик» или театр «Родник» из воскресной школы при Свято-Никольском храме. Впервые в этом году на сцену выйдут совсем юные артисты из детских садов «Жемчужинка», «Земляничка» и «Золотой петушок».
Открылся фестиваль в минувшую пятницу спектаклем «Новогодние приключения на пиратском судне «Карамба». Сказочную историю о приключениях Деда Мороза и Снегурочки в пиратском логове рассказали ребята из театрального коллектива ДЮЦа «Импульс». Параллельно в фойе второго этажа состоялась презентация выставки «Театральный дизайн».
В течение всей недели коллективы будут показывать свои работы как в ДЮЦе, так и в двух его филиалах — «Весёлые ребята» и «Юность». Репертуар достаточно обширный: кукольные, фольклорные, музыкальные, а также «взрослые» постановки вплоть до инсценировки повести
Б. Васильева «А зори здесь тихие», подготовленной театром «Сюрприз» из 24-й школы. Закрытие фестиваля состоится 5 марта.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/01/oni-vybrali-teatr.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.