Миром правят деньги?


Жизнь скоротечна, не успеешь оглянуться — уже пора подводить итог. А многим, особенно это относится к мужчинам, и подводить нечего: годы протекли в обнимку с бутылкой. Ничего другого за душой.


Рядом состарившаяся раньше времени жена, дети, которым нечего вспомнить, потому что родитель постоянно держал семью в напряге, тревоге. Хочется порой закричать: «Мужчины, берегите себя и тех, кто рядом с вами». А вы, женщины, не отдавайте своих мужиков в руки зеленому змию. Старайтесь, пока не поздно, увлечь их полезным делом, чем-то интересным.
Хотелось бы обратиться и к властям, общественности: давайте что-нибудь предпринимать, надо же спасать генофонд хотя бы в рамках своего города. Много ли у нас мужских развлекательных клубов — имею в виду не ночные, где пьют, куражатся, не бильярдные и не заведения с игровыми автоматами, коих как раз перепроизводство, а такие, в которых можно проводить досуг с пользой, играть в шахматы, шашки, лото, сделать разминочку мышц.
Да и женщинам, особенно если им за 50, тоже деваться некуда... Я на пенсии, и мне так страшно, что мы не нужны никому. Поплавать бы в бассейне, сходить на концерт известного артиста, да цены не пускают, до следующей пенсии придется сидеть на сухарях. Вот так и приходит духовное обнищание. Жизнь становится жесткой, если не сказать — жестокой. А все почему? Потому что миром правят деньги.
Татьяна СОТНИКОВА (ул. К. Маркса, 5)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Миром правят деньги?
Дата публикации: 2 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia