- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

С заслуженной наградой Д. Ульяничев. Фото В. Бербенца
С заслуженной наградой Д. Ульяничев. Фото В. Бербенца

На благо города дерзайте!

Молодых учёных принял мэр

Автор Екатерина Курзенева дата: 2 марта 2011 @ 16:46 в Молодежь Северодвинска | Нет комментариев

Приветствуя молодых учёных, Михаил Гмырин рассказал о перспективах города.
Прошедший год стал во многом ключевым: удалось подтвердить статус моногорода, работающего на «оборонку», благодаря чему на развитие Северодвинск получит около миллиарда рублей. Эти средства предстоит грамотно распределить, в том числе и на решение проблем молодёжи. По признанию мэра, серьёзно нацелены на обеспечение жильём. В этом году, например, 106 из 250 жилищных сертификатов для молодых семей по области получили северодвинцы.
— Ну а с вашей помощью в том числе надеемся побороться и за присвоение Северодвинску статуса наукограда. Ваши работы — первые шаги в науке, в решении тех вопросов, которые стоят сегодня перед обществом. Желательно, чтобы вы остались в Северодвинске и применяли свои знания на его благо.
Из рук мэра ребята получили награды. Благодарственными письмами администрации отмечены ученица 11-го класса лицея № 17 Ксения Тимофеева, победившая во всероссийской олимпиаде по русскому языку в 2010 году, и студентка четвёртого курса Северодвинского техколледжа, обладатель специальной стипендии правительства РФ и лауреат Всероссийского смотра-конкурса научно-исследовательских работ студентов ссузов Алина Бригинец.
Двое отличились как соискатели муниципальной премии имени М.В. Ломоносова — впервые за пять лет существования она вручалась и учащейся молодёжи. Это инженер-технолог отдела главного сварщика «Звёздочки» Андрей Колосов, представивший на конкурс работу «Особенности изготовления системы трубопровода манифольда из дуплексной стали». Компанию тут ему составила магистрант первого года обучения факультета педагогики и психологии СФ ПГУ Ольга Львова с работой «Глоссарий как средство управления освоением понятийно-терминологического аппарата учебного предмета учащимися учреждений профессионального образования».
Чествовали, собственно, и самих лауреатов — в технической и гуманитарной дисциплинах. Ими стали Дмитрий Ульяничев, аспирант Севмашвтуза Наталья Байбородина, аспирант кафедры языкознания СФ ПГУ. Помимо дипломов, удостоверений и нагрудных знаков ребятам причитается денежная премия в 25 тысяч рублей.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/02/na-blago-goroda-derzajte.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.