- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Счастливый билет

Автор Администратор дата: 2 марта 2011 @ 16:19 в житейские истории | Нет комментариев

В педагогическом вузе, где учился Виктор, было немало привлекательных студенток. Оказавшись в таком «малиннике», пожалуй, ни один мужчина не смог бы устоять перед женским очарованием. Не стал исключением и Виктор. По натуре общительный, весёлый, остроумный, он был душой любой компании. Успешно учился, дружил со спортом, хорошо разбирался в технике, увлекался музыкой: «Abba», «Boney M», «Pink Floyd», был завсегдатаем дискотек. И хотя недостатка внимания девушек не испытывал, бабником не был.
С Наташей, хорошенькой девушкой, напоминавшей дорогую фарфоровую статуэтку, Виктор дружил на протяжении трёх лет учёбы. Чтобы завоевать его сердце, Наташа взяла инициативу в свои руки: подсаживалась к нему на лекциях, старалась почаще попадаться ему на глаза, меняла наряды. И добилась-таки внимания Виктора. Часто их можно было видеть вдвоём в шумных компаниях, на танцевальных вечерах, в кино, а то и просто не спеша прогуливающимися по вечернему городу. В общежитии, где жил Виктор, не умолкал телефон. Вахтёр, добродушная пожилая женщина, с пониманием относилась к этому: на то и молодость, чтобы влюбляться.
На очередное 8 Марта Виктор не поехал домой, отделавшись небольшой поздравительной открыткой. Зато на пороге Наташиной квартиры он появился с роскошным букетом цветов. А потом были праздничный обед, музыка и долгие проводы со сладкими поцелуями.
Все прочили Виктору с Наташей счастливое будущее. Кто знает, как сложились бы их взаимоотношения, если б однажды Виктор не познакомил девушку своей мечты с мамой. Она была для сына непререкаемым авторитетом, воспитав его одна в духе честности и порядочности. Умудрённая большим жизненным опытом, она желала единственному сыну счастья. Приглядевшись к его избраннице, сказала:
— Не обижайся, сынок, но эта девушка тебе не пара. Найди для жизни другую, попроще.
...На Марину, скромную, застенчивую, домашнюю, Виктор обратил внимание лишь на последнем, пятом курсе. Но, вероятно, ничего в жизни не бывает случайным.
Познакомились они на дне рождения у лучшего Витиного друга. Целый вечер Виктор не отходил от Марины, провожал до дома, изумляясь, куда же он смотрел раньше.
Спустя несколько месяцев влюблённые решили создать семью, обзавестись детьми. Какой неподдельной радостью светились глаза Марины в торжественный день! Какой ослепительной невестой она была! С пришедшим чувством любви девушка расцветала на глазах, и на свадебной церемонии от неё невозможно было отвести взгляда — так она светилась счастьем.
Не родись красивой, а родись счастливой — гласит народная мудрость. С этим трудно не согласиться.
Незаметно прошли годы. Бывшие студенты стали опытными педагогами. А главное — сами стали родителями — любящими, справедливыми, в меру строгими. Вырастили и воспитали двух дочерей, которые собираются пойти по стопам родителей и посвятить свою жизнь трудной, но благородной профессии учителя.
Людмила ЮРЧЕНКО


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/02/schastlivyj-bilet.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.