- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Террористы в городе!

Автор Екатерина Курзенева дата: 3 марта 2011 @ 15:15 в город | Нет комментариев

Впрочем, роль условных «диверсантов» исполняли двое сотрудников областного оперативного штаба, а всё происходящее было не иначе как отработкой действий силовых структур по пресечению теракта. Разработать план таких мероприятий на объектах транспорта было предписано указом президента после событий 24 января в московском аэропорту «Домодедово».
На «тренировку» у нас привлекли более сотни сотрудников УВД, УФСБ, дежурили бригада «скорой» и машина пожарной части. Вначале предстояло найти условных диверсантов по ориентировке: под контролем находились не только вокзал, но и ПАТП, конечные остановки автобусов, железнодорожный переезд на пр. Морском. Террористов установили и успешно задержали.
Далее предстояло «обезвредить» здание железнодорожного вокзала, где группа вооружённых лиц удерживала в заложниках людей. Вокзал был оцеплен, движение транспорта на привокзальной площади перекрыли. Работа спецопергруппы по «уговорам» продлилась с 12 до 12.40. Двое преступников сдались: операция прошла без происшествий. По результатам такой внеплановой тренировки действия всех силовых ведомств оценены положительно. Это первое крупное подобное учение с отработкой на территории города — до этого тренировки проводили на предприятиях.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/03/terroristy-v-gorode.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.