Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

А пятница — модная!


Звезда программы «Модный приговор», красавица и умница Эвелина Хромченко говорит: «Чтобы изменить жизнь, нужно лишь переодеться». И эта мысль, хотим мы того или нет, подтверждается различными психологическими исследованиями.


О том, как изменить свой облик и свою жизнь, но со знаком плюс, а не минус, говорили на первом занятии в школе моды торговой сети «Glance», состоявшемся на прошлой неделе в ЦКиОМ.
На первой модной пятничной встрече северодвинки узнали три главных правила при выборе одежды, ознакомились с понятиями моды и стиля и попробовали найти в своём окружении модных и стильных дам. Психологический тест помог определить, какой стиль одежды предпочтителен для каждой из участниц, а мастер-класс от консультантов отдела «Glance» доказал, что даже привычному деловому костюму, выдержанному в чёрно-белой гамме, можно придать шарм и изысканность. А нужно для этого всего несколько аксессуаров, немного фантазии и смелости. И конечно, знание модных тенденций сезона.
Кстати, это одна из тем будущих встреч в школе моды: что будет актуально этой весной и летом? Согласитесь, когда делаешь долгосрочные покупки, то, выбирая, например, демисезонное пальто или деловой костюм, хочется, чтобы вещь прослужила подольше и при этом не сыграла на имидж несовременной и немодной простушки.
Вместе с руководителем северодвинского отдела торговой сети «Glance» Валентиной Бечиной участницы модных пятниц выбрали и другие темы мастер-классов: силуэты и особенности тканей, базовый гардероб, как тратить меньше, а вы-глядеть лучше, искусство завязывания платков, шарфов и палантинов, что такое шопинг. Милые дамы, на каком из этих мастер-классов хотели бы побывать вы? Участницы первой встречи проголосовали за все!
Следующая модная пятница намечена на 25 марта.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: А пятница — модная!
Дата публикации: 5 марта 2011

Автор(ы): Ирина Март
Кол-во статей у автора - 41
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia