Как посылку получить


В редакцию обратился 87-летний инвалид Великой Отечественной войны Н.А. Митусов (ул. Торцева, 57).


Он после инсульта, в квартире передвигается с трудом. Жена тоже едва ходит. Но пришла из Твери посылка весом 400 г. От кого и с чем, супруги не ведают. Могут только догадываться. Возможно, прислала одна из компаний, которая отправляет товары почтой. «Я, кажется, заказывал халат для жены... А может, это выигрыш. Включался в какую-то игру, отгадал ребус, послал карточку...»
И вот теперь супруги волнуются. Работники почтового отделения по пр. Ленина, 16/1 доставить посылку на дом отказываются. Нужно прийти лично либо доверенному лицу с документом, заверенным нотариусом. «Но почему нельзя воспользоваться доверенностью на получение пенсии?»
Вопросов много — требуются ответы. Впрочем, на один ответил сам Н.А. Митусов, рассказав, как однажды неизвестно кто заказал от его имени прибор за 12 тысяч рублей: «Мы-то уж точно не заказывали. Но посылка пришла, и ее принесли сами работники почтового отделения. А мы до сих пор не знаем, как этим прибором пользоваться...»
— Так, может быть, посылка из Твери подобна предыдущей? И простой халат обойдется снова в 12 тысяч рублей?
Николай Алексеевич не исключает такой вариант. Но его мнение: коль пришло извещение на посылку, она должна быть получена. Как это сделать? Начальник отдела эксплуатации Северодвинского почтамта Е.Г. НОВИКОВА затруднилась сразу ответить на вопрос: «Сначала надо увидеть извещение». Но адрес Н.А. Митусова записала и обещала все проверить и растолковать ветерану.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Как посылку получить
Дата публикации: 5 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia