Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, мини-футболе, лыжном спорте


ЛЫЖНЯ РОССИИ
На лыжном стадионе ФОК «Звёздочка» состоялся массовый забег «Лыжня России-2011». Трасса была проложена в живописном Ягринском бору.

На лыжню вышел 1051 северодвинец. Самыми юными участниками забега стали воспитанники детских садов, а на самый массовый старт вышло более 300 школьников. Активное участие в соревнованиях приняли работники градообразующих заводов, других предприятий и организаций города, ветераны. В числе горожан на лыжню вышел и мэр Северодвинска М. Гмырин. Все лыжники получили на память спортивные шапочки с символикой, номера, соответствующие удостоверения, а дети ещё и сладкие призы.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Завершился первый этап чемпионата России по хоккею с мячом, который назвал участников плей-офф.

К сожалению, в числе двух неудачников, которые не выступят во втором раунде турнира, оказались архангельский «Водник» и ульяновская «Волга» (её возглавляют наши земляки В. Иевлев и О. Батов). Подопечные Э. Трифонова в заключительном матче встречались в Красноярске с «Енисеем» и крупно уступили — 2:8. У хозяев пять раз отличился С. Ломанов, а у гостей последние в нынешнем сезоне голы забили А. Серов и И. Пономарёв. «Волга» на прощанье громко хлопнула дверью, переиграв дома «Родину» — 5:3 и отправив тем самым «Водник» на последнее место в турнирной таблице. Остальные результаты: «Сибсельмаш» — «Динамо-Москва» — 2:2, «Локомотив» — «Динамо-Казань» — 3:7, «Старт» — «СКА-Нефтяник» — 4:4, «Зоркий» — «Байкал-Энергия» — 2:5.
Теперь 6 и 9 марта пройдут матчи 1/8 финала, в которых встретятся: «Локомотив» — «Зоркий», «Уральский трубник» — «Кузбасс», «Родина» — «СКА-Нефтяник» и «Старт» — «Сибсельмаш». Победители этих пар выходят в четвертьфинал, где к ним присоединятся «Динамо-Казань», «Динамо-Москва», «Енисей» и «Байкал-Энергия». Первые игры этой стадии пройдут 12 марта.

МИНИ-ФУТБОЛ
Всего четыре матча осталось сыграть участникам чемпионата области по мини-футболу.

Пять команд из девяти уже завершили турнир. Места с 5-го по 9-е заняли «Севмаш-Строитель» — 20 очков, «Беломорец» — 16, «Маяк-Анком» — 12, «Северодвинск МП» — 11 и «Спартак» — 8. В лидирующей четверке находятся «Северин» — 39, ФК «Коряжма» — 37, «Искра» и «Рома» — по 28 очков. Эти коллективы провели по 14 игр. Судьба медалей решится в двух заключительных турах, которые состоятся 12 и 13 марта на юге области. В Вычегодском и Коряжме футболисты «Искры» и ФК «Коряжма» по очереди сыграют с «Ромой» и «Северином». Не исключено, что обладатель чемпионского «золота» определится только в заключительном матче турнира между коряжемцами и подопечными А. Фазлыева из «Северина». Впрочем, для этого им сначала необходимо переиграть «Рому» и «Искру» соответственно. Стоит учесть, что архангелогородцы и котлашане ведут борьбу за бронзовые награды и просто так очки дарить никому не намерены. Словом, болельщиков области ожидает увлекательнейший финиш чемпионата, где звание чемпиона области оспорят две действительно лучшие команды по итогам всего турнира.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 5 марта 2011

Автор(ы): Артем Попов и Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 34
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia