- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Была лесенка «выручалочкой»

Автор Галина Чарупа дата: 6 марта 2011 @ 14:23 в Общество | Нет комментариев

«Полностью согласны с заметкой «Восстановите лесенку у вокзала» («СР» от 9 февраля) и письмом Татьяны Киселёвой. Поддерживаем просьбу о восстановлении разрушенной лесенки. Она служила нам «выручалочкой» в дни отъезда из Архангельска и возвращения из поездок при переходе с платформы железнодорожного вокзала к автобусам северодвинского направления. Вариант с продлением маршрута автобуса № 133 до железнодорожного вокзала тоже неплохой, но привокзальная площадь Архангельска и так перегружена.
Для более молодых людей, может, и необременительно пройти от автовокзала до железнодорожного вокзала по пр. Дзержинского, а вот пенсионерам-ветеранам и инвалидам очень сложно преодолевать каждый лишний метр, да ещё с грузом, как обычно бывает в поездках.
Мы всё-таки рассчитываем, что руководство СЖД вникнет в наши проблемы, пересмотрит своё решение и найдёт выход из этой ситуации, приемлемый для той и другой стороны, а главное — для пассажиров.
Члены Северодвинского городского совета ветеранов и актив совета ветеранов СПО «Арктика» Н.Н. Галухина, А.А. Зубарева, Н.И. и А.А. Файковы и др. (всего 25 подписей)».
Сообщаем читателям, что запрос о необходимости решения проблемы, номер «Северного рабочего» от 19 января со статьёй «Реквием по 12 ступенькам», ваши отклики и все 300 собранных подписей мы направили в мэрию Северодвинска. Откуда получили следующий ответ:
«Автобусный маршрут № 133 сообщением Архангельск — Северодвинск является межмуниципальным. В соответствии с действующим законодательством организация межмуниципальных автобусных маршрутов — компетенция органов государственной власти Архангельской области.
Учитывая вышеизложенное, администрацией Северодвинска в адрес министерства промышленности, транспорта и связи Архангельской области направлено обращение с предложением рассмотреть возможность восстановления прохода между автовокзалом и перроном железнодорожного вокзала в Архангельске или переноса конечной (начальной) остановки автобусов межмуниципального автобусного маршрута № 133 к железнодорожному вокзалу Архангельска.
Председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Н.А. Спирин».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/06/byla-lesenka-vyruchalochkoj.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.