Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее с мячом

Они выбрали театр

В Детско-юношеском центре открылся XVII городской фестиваль детских театров «Мы выбираем театр», в котором принимают участие полтора десятка театральных коллективов из образовательных учреждений города.

Разные, разные стороны

Фото В. Бербенца

В пятницу в детской художественной школе № 2 открылись сразу две выставки, условно объединённые общим названием «Графика». Одна из составляющих рассказывает о разных сторонах техники, вторая — о разных сторонах личности.

«День Победы» от народного артиста СССР

Фото В. Бербенца

Этот хит и другие известные песни в минувшее воскресенье звучали в ЦКиОМ в исполнении Леонида Сметанникова. Из перечня его званий самое почётное и уже раритетное — это народный артист Союза. А вышеназванная песня Давида Тухманова впервые прозвучала в 1975 году на юбилейном «Голубом огоньке» в его исполнении.

Ушла эпоха…

Этой скорбной новости страна поначалу как бы и не заметила. Между задорным выбором олимпийских талисманов и реверансами российско-испанской дружбы на голубом экране не нашлось места для известия о смерти этого Человека. Не народный артист, не известный теледеятель. Лишь по всему судострою да во флотских интернет-сообществах в пятницу ошеломляюще прозвучало: «Умер Ковалев...»

Депутаты, помните о пожилых

Фото В. Бербенца

В 2011 году гражданам России придётся, проанализировав работу ныне действующих представителей народа, избрать депутатов Государственной думы. И самим народным избранникам не только на самом верху, но и в областных и муниципальных Советах — проанализировать свою работу.

Суждены нам благие порывы…

Завтра исполняется 80 лет первому и последнему президенту Советского Союза Михаилу Сергеевичу Горбачёву.

«Экватор» для мэра

Фото В. Бербенца

1 марта, в свой день рождения, мэр Михаил Гмырин отметит половину периода, на который он избран в качестве градоначальника. Отчёты о том, как работает городская власть, мы можем прочитать на официальном сайте администрации Северодвинска. Пресс-релизы обновляются ежедневно и, казалось бы, активно отражают все стороны жизни города. А вот как сами горожане оценивают работу мэра и его команды? На этот вопрос мы попросили ответить кандидата философских наук Елену Орлову, директора центра социологических исследований «Социум-Эксперт». Центр провёл недавно опрос северодвинцев, и с его результатами мы знакомим читателей «СР».

Скончался Александр Дмитриев

В возрасте 56 лет ушёл из жизни видный представитель перестроечной демократии Александр Владимирович Дмитриев.

Здравствуй, Весенняя ярмарка!

Она пройдёт в Северодвинске с 5 по 8 марта и привлечёт продавцов из многих регионов России.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia