- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Человек, похожий на священника

Автор Владимир Тикус дата: 10 марта 2011 @ 14:51 в Право | Нет комментариев

Одна из таких попыток «учить жизни» стала поводом для преступления в уголовном деле, которое недавно рассматривал северодвинский суд.
Эту ночь ранее судимый Владимир Морозов (1967 г.р.) проводил в баре вместе с приятельницей Н. Выпивали. Морозов щедро подливал Н. в рюмку. Парочка вызвала пристальный интерес у Е., сидевшего в компании за одним из соседних столов. Как тот утверждал позднее на следствии, он предположил, что мужчина — священник, поскольку был одет в тёмный балахон, напоминавший рясу. Поэтому-то Е. и удивило, что Морозов не жалеет спиртного для спутницы. Он обратился к соседу с упрёками, зачем, мол, тот спаивает женщину. Морозов ответил, что женщина уже неисправима. Этим, собственно, диалог и закончился. Вступать в открытый конфликт с Е. Морозов не стал, но злобу, похоже, затаил.
Через какое-то время Морозов со своей спутницей вышли из бара. Хотя женщина не хотела идти с ним и сопротивлялась, он насильно взял её за руку и повёл. На беду свою в дело опять вмешался Е., вышедший следом из бара. Он стал выговаривать Морозову, на каком основании тот так бесцеремонно обращается с женщиной, и велел немедленно её отпустить. Вот когда злоба Морозова прорвалась наружу: он выхватил перочинный нож и стал наносить Е. удары. Потерпевший получил тяжёлые ранения.
Против Морозова возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». Свою вину он признал, но заявил, что Е. сам нарывался на неприятности, делал ему замечания, оскорблял.
Суд под председательством федерального судьи Алексея Головко признал Морозова виновным и приговорил к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Морозова также обязали возместить нанесенный моральный вред в размере 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/10/chelovek-poxozhij-na-svyashhennika.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.