Где искать защиты


Беспрецедентное явление: двор превращен в участок двустороннего движения автотранспорта.


В.И. БОГДАНОВ (ул. Северная, 10). Я ветеран войны, труженик тыла, инвалид. В квартирах по нашему подъезду проживают одни инвалиды и старики, то есть люди немощные. Работники ЖЭУ № 1 ПЖКО «Ягры» сделали в подъезде ремонт, а уборку возложили на жильцов. С какой стати? Или мы подрядились у них работать?
А.В. МАЛЫШЕВ (ул. Железнодорожная, 28). Обращаюсь по поручению всех жильцов нашей коммунальной квартиры 2, которая превращена в круглосуточную забегаловку благодаря соседке из квартиры 8. Насколько известно, неблагополучная жилица платежи не вносит. Трижды судима, дважды признана виновной. Но почему-то никто не требует от нее исполнения судебных решений. Куда бы мы ни обращались за помощью, всюду отписки. Получается, что социально неблагополучным дается зеленый свет для безобразий, а нормальные люди должны терпеть? Милиция бездействовала, может, господа полицейские помогут нам навести порядок?
М.А. ВЛАСОВА (ул. Воронина, 30). К нашим мусорным контейнерам свалена гора картонных коробок и ячеек из-под яиц. Я внимательно осмотрела добро: в коробках выскоблены прилипшие корки от печеного. Отходы в таких масштабах и такого характера могут принадлежать предприятию общепита или торговли, коих в нашем районе два, но называть не буду. Предлагаю комиссии провести проверку: если предприятие эксплуатирует мусорные баки ЖЭУ и платит за это, то вывоз ТБО должен проводиться регулярно, а не от случая к случаю, когда образуются горы отходов. Кто-то решил не сдавать тару, а перекладывать ее оплату на кошелек потребителя?
Н.М. АНДРИЕНКО (ул. Юбилейная, 7). Напротив нашего дома, возле продуктового магазина «Гарант XXI век», после очистки территории выросла гора грязного снега. Во-первых, портит вид жилмассива, во-вторых, весной будет столько воды, что поплывем. Смущает и то, как трактор чистил снег вдоль дороги: одну сторону обиходил, другую — нет. В результате наш газон сравнялся с дорогой, на него прямо к деревцам ставят машины автовладельцы из домов 7 и 11.
В.И. ПОПОВА (ул. К. Маркса, 24). Беспрецедентное явление: наш двор превращен в участок двустороннего движения автотранспорта. В доме располагается магазин «Луч». К нему подъезжают грузовики, разгружаются со двора и с торца. Сквозным потоком плывут машины автолюбителей. А куда деваться многочисленным покупателям, которые идут в «Луч» за продуктами, да еще частенько толкая впереди себя детские коляски? Люди вынуждены прижиматься к стене здания. А там очень скоро, когда начнет таять снег, с крыши потянутся сосульки. Беда ходит каждый день рядом с нами. Просим ГИБДД установить знаки дорожного движения в нашем дворе. И хорошо бы в целях сохранения зелени оградить газоны.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Где искать защиты
Дата публикации: 10 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia