- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Кто приходит, тот и “предсказывает”

Автор Администратор дата: 10 марта 2011 @ 14:31 в Письма | Нет комментариев

Богатые озабочены собственным благополучием. Пышным цветом вьются коррупция, воровство. Люди разучились работать, страна потребляет привозное, своя земля в запустении. Верхи сыплют с экрана правильными словами: «надо», «должны», «покончим», «добьемся», а делают все наоборот. Когда-то Сталин сказал: «Каждый школьник должен знать Конституцию, по которой он живет». И этот Основной Закон знали все. Теперь кто-нибудь знает?
Сегодня и газеты читает только узкий круг. Я хорошо помню суд над троцкистами, хотя тогда еще был ребенком. Об этом писалось, говорилось по радио. А сейчас ориентироваться в событиях трудно даже взрослым, да большинство не очень-то хотят «засорять» свою память: сегодня событие преподнесут так — завтра оно же уже звучит по-другому. И никогда сколь-нибудь громкое дело в нашей стране не будет доведено до логического завершения. Вспомним пример мэра Москвы Лужкова.
По телевизору крутят ток-шоу. «Прошлое непредсказуемо», — утверждает Сванидзе. А я бы сказал, что непредсказуемо настоящее: кто приходит, тот и «предсказывает».
Валентин ХАРЛАМОВ, офицер в отставке


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/10/kto-prixodit-tot-i-predskazyvaet.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.