«Колотилов» стал «Выкрутасами»


Летом 2009 года в «СР» был опубликован рассказ северодвинки Ольги Волковой «Не Ейск, а Пальчики» — о том, как она вместе с мужем снималась на вокзале города Ейска в массовке фильма под рабочим названием «Колотилов». В тех съёмках участвовали известные актёры Константин Хабенский и Александр Булдаков.


Через несколько месяцев трейлер (ролик) «Колотилова» можно было увидеть в «Родине» с информацией, что фильм выйдет на экраны в феврале 2010-го. Не вышел. А через некоторое время стали показывать трейлер новой комедии «Выкрутасы», и по некоторым деталям можно было догадаться, что это и есть бывший «Колотилов», но очень сильно переделанный. Уж если там появились Мила Йовович и Иван Ургант, то понятно, что львиную долю экранного времени отдадут им. А как же материал, отснятый в Ейске — или, по сценарию, в городе Пальчики?
Когда в «Родине» закрутились «Выкрутасы», мы отправили Ольгу с супругом в кино.
И вот её впечатления:
— Ну что сказать — действительно выкрутасы... Вместо обещанной лирической комедии о любви, спорте и дружбе получился, как сейчас модно говорить, микст — мешанина из компьютерных спецэффектов, серии футбольных матчей, неубедительных любовных сцен и русского варианта «Генералов песчаных карьеров». Сцена знакомства главного героя с будущей невестой притянута за уши и намного проигрывает первоначальному варианту (Хабенский должен был спасать тонущую в море девушку). Русская девушка Надя, которую играет Мила Йовович, говорит с режущим слух американским акцентом. Вероятно, чтобы оправдать акцент, нам сообщают, что Надя училась в Англии. Разочаровал Иван Ургант — наблюдая его актёрство, так и хотелось воскликнуть вслед за Станиславским: «Не верю!».
— Хоть что-то понравилось?
— Эпизоды с участием детей. Вот там всё естественно. Интересно сняты футбольные матчи. Я не являюсь футбольным фанатом, но смотрела с удовольствием, хотя обилие компьютерных спецэффектов утомляет.
— А каким в итоге получился эпизод на вокзале, в котором вы снимались?
— К сожалению, он переснят полностью. Совершенно другой текст у Хабенского, мальчика-воришки и милиционера (то, что они произносили ранее во время повторяемых дублей, я выучила наизусть, так как стояла рядом). Убрали очередь у кассы, на вокзале другие люди, не из нашей массовки. Нет в фильме актёра Булдакова; напрасно он мучился в жару в генеральской форме, многократно догоняя уходящий поезд, — мы его ещё жалели, бедолагу...
— Вы расстроились, что не попали на большой экран?
— Нет, в целом визитом в кино мы довольны: фильм напомнил нам жаркое позапрошлогоднее лето и гостеприимный Ейск. Да и воспоминания о съёмках, общение с интересными людьми дорогого стоят.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Колотилов» стал «Выкрутасами»
Дата публикации: 12 марта 2011

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia