Перемены в ВПК


Распоряжением премьер-министра Владимира Путина Владислав Путилин освобождён от должности первого заместителя председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве России в связи с выходом на пенсию.


Его преемником (в ранге министра) назначен Юрий Борисов. Ранее он был заместителем министра промышленности и торговли Виктора Христенко. Борисов — выпускник военного училища, окончил Московский университет. Напомним, что председателем ВПК является вице-премьер Сергей Иванов. Вопросы судостроения в качестве члена комиссии курирует бывший директор северодвинского СПО «Арктика» Владимир Поспелов.
Кстати, появилась также информация о том, что уйдёт в запас хорошо знакомый северодвинцам заместитель главнокомандующего Военно-морским флотом России по вооружению вице-адмирал Николай Борисов. Сейчас он проходит медицинское освидетельствование. Однако в некоторых СМИ сообщалось, что Борисов предпринял неправомерные шаги при подписании в конце 2010 года документов, которые привели к значительному увеличению стоимости постройки во Франции кораблей-вертолётоносцев типа «Мистраль».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Перемены в ВПК
Дата публикации: 12 марта 2011

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Вооруженные силы

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia