Письмо мэру

Открытое письмо мэру Северодвинска М.А. Гмырину

Уважаемый Михаил Аркадьевич! Ветераны клуба «Корабел» обращаются к вам с просьбой о решении вопроса оплаты населением коммунальных услуг по единой квитанции.


Вопрос этот неоднократно поднимался на встречах с бывшим мэром А.Н. Беляевым, освещался в газете «Северный рабочий» в 2010 году, но результат нулевой — нет ни решения, ни даже какого-либо ответа.
Почему бы не использовать опыт Новодвинска? Там такое нашли возможным, и оплата коммунальных услуг производится по единой квитанции.
В связи с тем, что квитанции (а их семь) приходят с интервалом пять-семь дней и в каждой квитанции указаны сроки оплаты с «грозными» предупреждениями (пример: срок оплаты 20-е число месяца, а 21-го телефон будет отключен!). И бедным горожанам приходится ходить в
почтовое отделение или сберкассу минимум четыре раза в месяц. В пунктах оплаты создаются постоянные очереди.
Многие пожилые люди в связи с состоянием здоровья не могут сами стоять в очередях и пользуются услугами соседей, родственников, знакомых, и эти просьбы создают определенные неудобства и зависимость от обстоятельств. Ещё большие неудобства неоднократная оплата коммунальных услуг в течение месяца создаёт для работающего населения — тех, кому приходится стоять в очередях после рабочего дня.
Уважаемый Михаил Аркадьевич, просим вас рассмотреть и решить вопрос о единой квитанции по оплате коммунальных услуг в Северо-двинске. Приемлем также вариант Архангельска. Там все квитанции жители города получают по почте в один день. Надеемся на положительный ответ.
Виктор БУРМЕНСКИЙ, председатель клуба «Корабел»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Письмо мэру
Дата публикации: 12 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia