Пластиковая карточка по желанию


Работаю в небольшом учреждении, привык получать свои трудовые деньги в кассе, а теперь нас обязывают пользоваться услугами банкомата. Имеют ли право?
Пётр

Получаем пенсии через отделение Сбербанка, операторы предупреждают: мы должны перевести пенсии на пластиковые карточки. Но мы против, за карточки ведь придется платить. Могут ли нас обязать?
В. Полыгаева, Н. Коновалов и другие


Петру отвечает государственный инспектор труда государственной инспекции труда по Архангельской области и НАО Е.Н. БОЛЬШАКОВ:
— Перевод зарплаты работников на электронные счета должен осуществляться только по письменному заявлению людей. Если с их стороны нет добровольного согласия, никто не вправе навязать услуги банкомата.

А вот что говорит заместитель начальника управления ПФР в г. Северодвинске Ю.Н. СИНЬКОВСКАЯ:
— У управления Пенсионного фонда заключены договоры на до-ставку пенсий почти с двадцатью банками — Российским, Московским Индустриальным, Россельхозбанком, Севгазбанком и многими другими. Перевод пенсий на пластиковые карты делается бесплатно, это одно и то же, как если бы человек завел сберегательную книжку. Также стоит заметить, что у банкомата свои преимущества: в отличие от отделения Сбербанка, у которого, как у любого производства, есть выходные, праздники, он работает постоянно и круглые сутки, можно снимать деньги в любое время. Но если пенсионер не хочет получать свои денежные средства через банкомат, неволить его никто не имеет права. И у каждого есть возможность перевести пенсию на почту, в любую другую кредитную организацию.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пластиковая карточка по желанию
Дата публикации: 12 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia