- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Любимая восемнадцатая

Автор Администратор дата: 15 марта 2011 @ 11:33 в Общество | Нет комментариев

Необычный — потому что на этот раз в НТЦ «Звездочка» собрались учителя и ученики школы, которая уже 11 лет не существует! Но память людей оказалась сильнее времени. Огромный зал не мог вместить всех желающих, администрация разрешила открыть двери и поставить приставные стулья. Ученики разных поколений просто обрушили на учителей шквал аплодисментов, стоя, как на уроке, и приветствуя их. Минутой молчания почтили память учителей и работников школы, которые ушли из жизни. Прекрасная программа, подготовленная совместно с работниками НТЦ, ведущие сумели создать пронзительно-трогательную и в то же время радостную атмосферу праздника.
После торжественной части праздник выплеснулся в фойе и танцевальный зал. Смех, слезы, объятия (кто-то встретился через много лет), вспышки фотоаппаратов и везде: «А помнишь? А ты не забыл?». И учителя, окруженные своими учениками, молодели на глазах.
А у истоков этого чудесного волшебного праздника стояли прежде всего генеральный директор ОАО «ЦС «Звездочка» В.С. Никитин, заместитель начальника организационно-информационного отдела А.С. Бобрецов и сотрудница отдела С.Ю. Шестоперова, заведующий музеем «Звездочки» В.Ф. Кологриев. Директор НТЦ «Звездочка» Л.Н. Шубина и бывший директор ДК П.В. Попова немедленно откликнулись на просьбы оргкомитета, и сразу же началась активная подготовка.
Режиссером и ведущей вечера была Н.Ф. Блохина, ее помощником, руководителем презентации книги — Е.Е. Веселова. Их оптимизм, энергичность, неиссякаемая любовь и преданность делу покорили сразу всех членов оргкомитета. Эти две женщины от Бога! Как результат — три часа пролетели на едином дыхании.
Выражаем также искреннюю признательность работникам НТЦ «Звездочка»: видеооператору А.А. Шубину, звукооператору Г. Вешняковой, светооператору С.А. Пяткову, художникам О.В. Андаловой, А.В. Фоминой, А.Н. Солопову. Низкий поклон вам всем до земли!
Евгения Ивановна ЗРЯЧЕВА, бывший директор школы № 18


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/15/lyubimaya-vosemnadcataya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.