Народный мастер в детском саду


15 марта отмечает юбилейный день рождения Валентина Яковлевна Кормилкина, человек творческий, разносторонне одаренный, Педагог с большой буквы.


Более 20 лет отработала она с детьми на станции юных техников, во Дворце пионеров, Детско-юношеском центре, дошкольных учреждениях, оздоровительных лагерях (северных и южных) — педагогом дополнительного образования, руководителем кружков декоративно-прикладного искусства. Ей присвоено звание народного мастера по изготовлению традиционных северных изделий, она является участником городских и областных выставок, имеет многочисленные награды и до сих пор продолжает удивлять мастерством: ведет кружок пластилиновой живописи.
Обычный пластилин в ее руках и руках ее воспитанников превращается в панно с растениями, животными, подводным миром. И дети тянутся к педагогу, с удовольствием занимаются с ней. К каждому празднику для родных готовят своими руками такие подарки, что иногда взрослые сомневаются: а могут ли наши дети в таком возрасте добиваться таких прекрасных результатов? Оказывается, могут. Не случайно детский сад «Солнышко» украшен ее удивительными картинами пластилиновой живописи.
А еще она очень любит природу. Особенно любит отдыхать со своими тремя внучками у себя на даче. С удовольствием плавает в бассейне, заряжая своей положительной энергией всех окружающих. Мы поздравляем Валентину Яковлевну и желаем ей дальнейших творческих успехов!
Людмила ЗИНОВЬЕВА, заведующая МДОУ № 11 «Солнышко», педагоги, родители

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Народный мастер в детском саду
Дата публикации: 15 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia