- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Восточная феерия

Автор Екатерина Антуфьева дата: 15 марта 2011 @ 11:42 в Культура | Нет комментариев

Самые яркие таланты показали свои достижения на сцене НТЦ «Звездочка» 12 марта, а лучшие номера были представлены на воскресном гала-концерте в ЦКиОМ. Глаз не оторвать: воздушные костюмы, красивые девушки, пластика, грация и восточная загадка... Здесь и классические индийские танцы, и танец живота, и даже персидские танцы!
Компетентное жюри назвало лучших в своих возрастных категориях по 16 номинациям: Наталья Пермиловская (дети), Виолетта Звягинцева (юниоры), Яна Смирнова (начинающие), Марина Гусарова (любители, продолжающие), Любовь Никифорова (сеньоры), Арина Поликарпова (классика Индии).
Гала-концерт своим присутствием озарила исполнительница танца живота мирового класса Ольга Нур. Ее выступление запомнилось всем: оно отличалось очень сильной энергетикой. Кстати, некоторым любителям восточного танца посчастливилось побывать на мастер-классе и лично пообщаться с Ольгой.
Свою версию классических восточных костюмов представило модельное агентство «Центерум». Русская красота и восточная пряность — самый удачный «коктейль», завораживающий зрителя!
По словам руководителя школы восточного танца «Шафран» Ольги Бесогоновой, в этом году конкурс отличался яркостью номеров, продуманностью костюмов (что особенно хочется отметить) и разнообразием видов восточных танцев. Когда внимание уделяется не только технике и постановке, но и костюмам, номера становятся в разы зрелищнее и эффектнее.
Волшебным ураганом пролетели два дня конкурса, а заряда позитивных эмоций хватит до следующего вы-ступления танцовщиц, которого мы с нетерпением будем ждать!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/15/vostochnaya-feeriya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.