Лом в рукавицах


Охотников за цветным металлом в Северодвинске развелось столько, что диву даёшься. Говорят, что на судостроительных предприятиях лом цветмета буквально под ногами валяется, соблазняя нечистых на руку. Так, может быть, стоит спрятать его за семь замков, чтобы пресечь деятельность «старателей», подобных Альберту Подосёнову (1972 г.р.) и Евгению Ожигину (1981 г.р.)?


Подосёнов работал плотником на Севмаше и знал, что в производственном корпусе одного из соседних цехов лом меди складируется в специальный контейнер. «Бесхозный» цветмет не давал покоя нашему герою, поэтому в один прекрасный момент он договорился со знакомым работником этого цеха Ожигиным о хищении. Ранним утром напарники отправились в цех. Убедившись, что в помещении никого лишнего нет, Подосёнов и Ожигин вытащили из контейнера 10 килограммов медного лома в виде обрезков труб. Отнесли их в мастерскую, расплющили для удобства и спрятали в рабочие рукавицы, которые перекинули через забор предприятия, а позже забрали.
Свою вину Подосёнов и Ожигин признали. Суд приговорил каждого из них к одному году условно с таким же испытательным сроком.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Лом в рукавицах
Дата публикации: 16 марта 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia