Один тратит, другой платит?


Легче всего так называемые технические потери воды списать на население. А лучше бы специалисты всесторонне исследовали, почему бывают потери.


В квартирах, где есть счетчики, жильцы стремятся экономить воду любым способом, а там, где нет, струя может течь из кранов хоть круглые сутки. Надеяться на здравый смысл? У нас в верхах, а значит, и в низах уже столько всего делается без здравого смысла...
Теперь обратимся к квартирам, которые сдаются в аренду. Люди, снимая арендованные площади, как правило, за воду не платят, потому что живут, может, пятеро, а сдает площадь один владелец, на одного и делаются начисления. Допустим, эти условные пятеро зарегистрированы у пенсионеров-родителей, а там счетчик, сами старики живут на дачах, моются в своих банях. И нет никакого расхода воды. Вот вам и халява, сэр. По этой же причине сегодня многие дети и внуки прописаны у родителей, а живут в своих приобретенных квартирах, пользуются водой, стоками в неограниченном количестве, а кто-то должен покрывать их расходы из своего кошелька. Это не только несправедливо, но и недопустимо.
Что касается технических потерь, то их и быть не должно при нормальном состоянии системы водоснабжения. Если она неисправна, то это проблема не жильцов, а тех, кто эксплуатирует сети.
Нам выставляют немалые счета за содержание жилья. Спрашивается, откуда берут уборщицы воду для влажной уборки? В квартирах подъезда.
Подведем итог. Человек поставил счетчик, чтобы сэкономить. По показаниям прибора и должен платить. В таком случае куда разумней не вводить общедомовые приборы учета, а в каждой квартире иметь свой счетчик.
Нина УРЮПИНА (пр. Труда, 24)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Один тратит, другой платит?
Дата публикации: 16 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia