- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото из архива И. Фурман
Фото из архива И. Фурман

Что женщине подвластно

Автор Артем Хошев дата: 17 марта 2011 @ 16:23 в Звездочка | Нет комментариев

Ирина Владимировна была представлена на этом конкурсе в номинации «Радиотехника, электроника, связь» по версии «Инженерное искусство молодых».
Решив посвятить себя науке и высокоточной технике, она после окончания магистратуры Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета трудилась инженером-конструктором в концерне «Морское подводное оружие — Гидроприбор».
По возвращении в родной город продолжила работу в бюро спецсистем и спецустройств конструкторского отдела ягринской верфи и сегодня занимает должность инженера-конструктора 2-й категории.
За три года на «Звёздочке» Ирина Владимировна сумела отлично зарекомендовать себя грамотным и перспективным специалистом, знатоком своего дела в области спецсистем военных кораблей. В копилке её последних достижений участие в сдаче ряда систем и ввод в эксплуатацию необитаемых подводных аппаратов на СБС «Звёздочка». В ноябре прошлого года она выступила с докладом на конференции «Арктический вектор развития России» в рамках XXXIX Ломоносовских чтений о возможности применения автономного необитаемого подводного аппарата «Gavia» для морских исследований. Данный вопрос становится актуальным в разрезе современного внимания к арктическому шельфу.
И часть сегодняшней работы молодого специалиста связана с Арктикой и освоением её запасов. При строительстве СПБУ «Арктическая» Ирина Владимировна отвечала за такие направления, как подготовка к монтажу холодильной установки и различных систем контроля процессов бурения.
Своей победой во всероссийском конкурсе Ирина Фурман подтвердила статус высококлассного специалиста-конструктора.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/17/chto-zhenshhine-podvlastno.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.