«Сувенирная» хна


Я знаю, что всякий производитель любыми средствами стремится извлечь прибыль, наращивая цену товара. Однако пакетик хны разочаровал не только ценой, но и потребительскими свойствами.


Этой натуральной природной краской пользуюсь уже много лет, она помогает поддерживать мои тонкие волосы в порядке, придает приятный слегка рыжеватый оттенок. Хна иранская — такая информация излагалась на бумажном пакете с пунктирным изображением абриса лица, и стоила всего пять рублей. Но в очередной раз, когда пошла в парфюмерный отдел магазина, мне предложили упаковку хны, так сказать, в сувенирном исполнении: плотный картон с красивым изображением женской головки переливался, будто из стекла. Все удовольствие стоит уже в пять (!) раз дороже. Но для красоты не жалко.
Обычно крашу волосы в резиновых перчатках, никаких проблем. Если капелька-другая и стечет в раковину, над которой наклоняю голову, или на шею, лицо, не беда, пятна легко удаляются тампоном. А когда вымываю краску под струей душа, она растворяется, не оставляя в ванне никаких следов. Так было всегда. Но на сей раз произошло то, чего не ожидала. По лицу поползли фиолетовые подтеки, похожие на густо разведенную марганцовку. Пока с ними справлялась, «накляксилась» начищенная до блеска ванна. Струи воды не справились с пятнами, пришлось после принятия душа еще раз впрягаться в хозяйственную работу, надев резиновые перчатки, повторно драить ванну химическим средством. Бесполезно. Пришлось отложить это дело до следующей субботы. А пока прочитала информацию на «сувенирном» пакете: хна цветная, природной краски. Производят ее в Москве, импортер Украина. В хне содержатся сульфат натрия, красители. Но «без аммиака и перекиси водорода».
Спасибо и на этом. Теперь хоть знаю, за что платила 25 рублей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Сувенирная» хна
Дата публикации: 17 марта 2011

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia