- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Михаил Гмырин и Владимир Лодыгин. Фото М. Биктимирова
Михаил Гмырин и Владимир Лодыгин. Фото М. Биктимирова

Хоккей с годами всё нужней

Автор Юлия Яркова дата: 17 марта 2011 @ 16:30 в Звездочка | Нет комментариев

Да, турнир не из числа рядовых. Мало того, в пределах нашего города он вообще проводится впервые. Его название — турнир на Кубок мэра по хоккею среди ветеранов старше 45 лет. И так как инициатива его проведения исходила именно от Михаила Гмырина, то в турнире в составе родной его
команды «Беломорец» он сам принимает участие.
Итак, игра. Первый период. На лёд выходят команды «Строитель-2» и «Беломорец». На 25-й минуте гол забивает мэр. Общий счёт игры 6:2 в пользу ягринских хоккеистов. Но это лишь билет на выход в финал. С кем же предстоит сразиться в решающей схватке? По результатам игр, которые проводились в этот день параллельно на стадионе «Строитель», их соперниками становится команда «Строитель»... Финал. Счёт 3:1. Победил «Беломорец». Назовём участников команды триумфаторов: Олег Онокин, Владимир Кремер, Павел Тердунов, Олег Хлопин, Александр Бизюков, Алексей Колодкин, Игорь Одоев, Сергей Серебренный, Николай Олифин, Олег Смирнов, Сергей Гужов, Владимир Лодыгин, Михаил Гмырин, Владимир Ковалев, Юрий Соболев и Константин Талашов. Тренер — Геннадий Якобсон. Ему, как никому другому, было приятно, что именно его команда «Беломорец», игроков которой он тренировал ещё в юности, спустя столько лет вновь оказалась в лидерах. С подобным чувством гордости и радости за картиной происходящего наблюдал тренер «Беломорца»
70—80-х годов Владимир Костяев.
На церемонии награждения победителям и всем участникам новоиспеченного турнира вручали медали, грамоты и призы, в том числе и сладкие. Отдельные благодарности были выражены организаторам мероприятия ФОК «Звёздочка», отделу по физической культуре и спорту администрации Северодвинска и главному спонсору — комбинату школьного питания.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/17/xokkej-s-godami-vsyo-nuzhnej.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.