- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото из личного архива артистов
Фото из личного архива артистов

Юнги покорили Москву

Автор Светлана Миронова дата: 17 марта 2011 @ 16:30 в Звездочка | Нет комментариев

Общение с гостями праздничного вечера в честь 25-летия не просто фестиваля «Играй, гармонь!», а целого движения за возрождение исконно русского музыкального творчества, получилось самым что ни на есть тесным. Наши ребята без устали пели и играли в окружении избалованных разнообразием культурных мероприятий москвичей, которые, тем не менее, песню «Яблочко» просили исполнить раз пять подряд. Воспитанники со своим наставником, преподавателем музыкальной школы № 34 Светланой Недосекиной, профессионально отработали целую концертную программу в Кремлёвском дворце. Они сменяли друг друга, то заводя слушателей веселыми частушками, то пускаясь в пляс, то создавая лирическое настроение парам, кружащимся в ритме вальса. Как художественный руководитель Светлана Васильевна отметила рост исполнительского мастерства ребят:
— За пять лет с их дебюта на фестивале в 2006 году они не только повзрослели, а ещё, впитав, словно губка, самобытные фольклорные наигрыши гармошек из разных краёв нашей страны, увидев многих талантливых взрослых исполнителей и получив бесценный опыт, стали настоящими артистами.
Программа фестиваля кроме гала-концерта включала ещё и напряженный период телевизионных съёмок на фоне живописной московской природы. Мальчишки справились на морозе с поставленными режиссёром задачами всего за три дубля. И их выступление уже
6 марта утром транслировалось на всю нашу страну. Светлана Недосекина и её воспитанники получили массу приятных отзывов и пожеланий дальнейших успехов.
Ансамбль «Ягринские юнги» и его руководитель очень признательны за помощь в организации поездки генеральному директору «Звёздочки» Владимиру Никитину, работникам предприятия Сергею Ковалёву и Наталье Чужайкиной.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/17/yungi-pokorili-moskvu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.