Все «звёздочки» — Галина Удачина, Людмила Олифина, Татьяна Сметанина, Елена Тетерина. Фото В. Блохина
Все «звёздочки» — Галина Удачина, Людмила Олифина, Татьяна Сметанина, Елена Тетерина. Фото В. Блохина

«Звёздочки» от профсоюза


В канун Международного женского дня в ягринском НТЦ проходили выборы. О своём участии в них задолго до назначенного дня заявили четыре претендентки, лидеры профсоюзных организаций подразделений «Звёздочки».


Кого же выбирали, да ещё в НТЦ? И при чём здесь профсоюз?! Да «звёздочку» и выбирали. Причём не простую, а именно профсоюзную. Две кандидатки на титул — Галина Удачина и Татьяна Сметанина — опытные и надёжные бойцы профсоюзного движения, проверенные не только активной общественной работой, но и яркими запоминающимися выступлениями на ягринской сцене. У двух других участниц, Людмилы Олифиной из ОСКБУ, и Елены Тетериной, профорга отдела главного энергетика, опыта поменьше, но за ними также стояли большие группы поддержки.
Первой представлять свою «Визитку» выпало Галине Удачиной. Сильный, сплочённый коллектив в
45-м цехе и очень творческий. Им любой объект преобразить — что песню спеть: всё с радостью и зажигательным оптимизмом. Удачина к тому же депутат со стажем. Да и фамилия у неё говорящая. Выставляя оценки за их выступление, некоторые члены жюри, как показалось, решили «попридержать» самые высокие баллы: вдруг позже ещё лучший номер будет? Татьяна Сметанина их надежд не обманула, всю историю становления профсоюзного движения на Севере за несколько минут с командой показала! В итоге — одни десятки, приведшие в финале Сметанину к победе.
Уверенно заявила о себе Елена Тетерина, а помочь ей вышли не только коллеги, но и вся семья: муж
Вячеслав, водитель транспортного цеха, тоже профактивист, и трое детей. Хорошо подготовились к выборам и работники отдела социально-культурных и бытовых учреждений. Людмила Олифина кроме прочих многочисленных талантов, оказывается, имеет профессиональное музыкальное образование. При поддержке ансамбля народных инструментов она показала такой класс игры на домре, что многие диву дались.
Одним словом, выбирать было трудно. Каждая кандидатка на титул «Звёздочка-2011» была его достойна. В итоге ею стала Татьяна Сметанина. Кстати, она не только профлидер отдела, но и председатель заводского комитета Красного Креста. Людмиле Олифиной вручили памятную ленту «Мисс Очарование», Галине Удачиной — «Мисс Женское Обаяние», а Елена Тетерина удостоена звания «Вице-Звёздочка».
Море цветов и подарков вручено в тот предпраздничный вечер женщинам. Их на «Звёздочке» более трёх тысяч, и, по словам генерального директора Владимира Никитина, женщины ни в чём не уступают мужчинам. Он процитировал замечательные слова недавно ушедшего из жизни главного конструктора академика Сергея Ковалёва, сравнившего женщину с подводной лодкой: обе — само совершенство. Лучше не скажешь. А участницы конкурса «Звёздочка-2011» это в очередной раз подтвердили.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Звёздочки» от профсоюза
Дата публикации: 17 марта 2011

Автор(ы): Людмила Шурындина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 63
Рубрика статьи: Звездочка

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia